GP Chypre 2016

GP Chypre 2016 - Résultats et informations

Picto Pltx.jpg

RÉSULTATS

Fosse Olympique Hommes

12813970_859787834130131_4876596916442229_n.jpg
  1. BOIVIN Hervé (FRA)               118+3 Pts - SM : 15 - F : 14+2
  2. BROL Pierre (GUA)                  119 Pts - SM : 14+4 - F : 14+1
  3. SMYKOV Maksim (RUS)          119 Pts - SM : 13+1 - F : 11

Fosse Olympique Femmes - Équipe

IMG_9165GPCHYPRE2016.JPG
  1. FRANCE       349 Pts
  2. POLAND        347 Pts
  3. FINLAND       334 Pts

Fosse Olympique Femmes

GPCHYPRE2016IMG_9135.jpg
GPCHYPRE2016IMG_9134.jpg
  1. CORMENIER Carole (FRA)             70 Pts - SM : 12+1 - F : 13
  2. SHARYPOVA Liya (RUS)                  68 Pts - SM : 13 - F : 12
  3. REAU Delphine (FRA)                      68 Pts - SM : 11+2 - F : 13
  4. SAUZET Marina (FRA)                     71 Pts - SM : 12+0 - F : 12

Fosse Olympique Femmes - Équipe

GPCHYPRE2016IMG_9141.jpg
GPCHYPRE2016IMG_9138.jpg
  1. FRANCE       200 Pts
  2. RUSSIE 3      193 Pts
  3. RUSSIE 1      193 Pts

Skeet Olympique Femmes

  1. BELIKOVA Marina (RUS)                 71 Pts - SM : 14+3 - F : 14
  2. BARTEKOVA Danka (SVK)               71 Pts - SM : 16 - F : 12
  3. JARMOLINSKA Aleksandra (POL)    72 Pts - SM : 13 - F : 16

Skeet Olympique Femmes - Équipe

GPCHYPRE2016SOWimage2.JPG
  1. RUSSIE      209 Pts
  2. CHYPRE    204 Pts
  3. FRANCE    198 Pts

Skeet Olympique Juniors Filles

  1. GEVORKIAN Margarita (RUS)       66 Pts
  2. SHARIKOVA Regina (RUS)             65+4 Pts
  3. RYABUKHA Sandra (RUS)              65+2 Pts
Palmarès complet

Skeet Olympique Juniors Garçons

  1. FAIRCLOUGH Jack (GBR)           120+9 Pts
  2. NICOLAIDES Stefanos (CYP)       120+8 Pts
  3. BELOV Alexey (RUS)                    118 Pts
Palmarès complet

COMPOSITION DE LA DÉLÉGATION

ENCADREMENT

  • LASSALLE Maxime :           Intendance / Responsable
  • CLAMENS Stéphane :         Encadrement Fosse Olympique
  • SZEWC Anthony :               Encadrement Skeet Olympique
  • GERVAIS Jean-Frédéric :   Kinésithérapeute

TIREURS FOSSE OLYMPIQUE

Seniors
Dames

TIREURS  SKEET OLYMPIQUE

Dames
Juniors Garçons
Juniors FIlles

PROGRAMME DE LA COMPÉTITION

LUNDI 7 MARS
ARRIVÉE


MARDI 8 MARS
ENTRAÎNEMENT


MERCREDI 9 MARS
DOUBLE TRAP (S/JG)

FINALES DOUBLE TRAP

ENTRAÎNEMENT FO-SO


JEUDI 10 MARS
ENTRAÎNEMENT FO-SO


VENDREDI 11 MARS
FOSSE OLYMPIQUE (D/JF)

FINALES FOSSE OLYMPIQUE

FINALES SKEET OLYMPIQUE

ENTRAÎNEMENT FO-SO (S/JG)


SAMEDI 12 MARS
FOSSE OLYMPIQUE (S/JG) J1

SKEET OLYMPIQUE (S/JG) J1


DIMANCHE 13 MARS
FOSSE OLYMPIQUE (S/JG) J2

SKEET OLYMPIQUE (S/JG) J2

FINALES FOSSE OLYMPIQUE

FINALES SKEET OLYMPIQUE


LUNDI 14 MARS
DÉPART

LOCALISATION


Actualité

Toutes les compétitions