Championnat d'Europe 10M 2013

Equipe de France CdE 10M 2013

Voici la délégation retenue pour les championnats d'Europe 10 mètres à Odense (DEN) du 25 février au 3 mars 2013 par le comité de sélection composé du Président de la F.F.tir, du DTN, du DTN adjoint, du directeur des équipes de France et des entraîneurs nationaux respectifs.

Composition de la délégation française


Encadrement

Capture d'e〜ran 2013-02-05 à 08.46.43.png

Pistolet 10 M

FFTIR tete Artaud.jpg
FFTIR tete Jeanningros.jpg
FFTIR tete Lapeyre1.jpg
ARTAUD Boris
CTP Nemrod
JEANNINGROS Vincent
ST Eschentzwiller
LAPEYRE Walter
Girondins Bordeaux
Senior


Senior


Senior


FFTIR tete goberville.jpg
FFTIR tete Guiliano .jpg
FFTIR tete Tirode .jpg
GOBERVILLE Céline
AST Creil
GUILIANO Cyrielle
CT Montgeron
TIRODE Stéphanie
Girondins Bordeaux
Dame


Dame


Dame


FFTIR tete Adamus.jpg
FFTIR tete Cabriel.jpg
FFTIR tete Faucillon.jpg
ADAMUS Antoine
ST Port la Nouvelle
CABRIEL Romain
TS Antibes
FAUCILLON Marc-Antoine
ST Guise
Junior Garçon


Junior Garçon


Junior Garçon


FFTIR tete Lamolle.jpg
FFTIR tete Rene.jpg
FFTIR tete scire.jpg
LAMOLLE Mathilde
ETP Aubagne
RENE Anne-Isabelle
AT Chenou
SCIRE Sophie
ETP Aubagne
Junior FilleJunior FilleJunior Fille


Carabine 10 M

FFTIR tete D'halluin2.jpg
FFTIR tete piasecki.jpg
FFTIR tete sauveplane.jpg
D'HALLUIN Mickaël
TMN Haubourdin
PIASECKI Pierre-Edmond
Harthouse-Haguenau
SAUVEPLANE Valérian
STC Millavoise
Senior


Senior


Senior


FFTIR tete brize4.jpg
FFTIR tete fayolle.jpg
FFTIR tete Morin2.jpg
BRIZE Laurence
TSB Emblavez
FAYOLLE Marie
TSP Emblavez
MORIN Sandy
Tir Hurepoix
Dame


Dame


Dame


FFTIR tete Beaudouin.jpg
FFTIR tete Georget.jpg
FFTIR tete Raynaud.jpg
BAUDOUIN Brian
TN Versailles
GEORGET Alexandre
AT Sainte-Savine
RAYNAUD Alexis
TS Antibes
Junior Garçon


Junior Garçon


Junior Garçon


FFTIR tete constant2.jpg
FFTIR tete Huard3.jpg
FFTIR tete roy.jpg
CONSTANT Elise
Girondins Bordeaux
HUARD Samira
ASTP Alençon
ROY Marie
PP Montesson
Junior Fille
Junior FilleJunior Fille

Cible Mobile 10 M

FFTIR tete Benoit.jpg


GERMAIN Benoit
TN Versailles


Junior Garçon




FFTIR tete Louis.jpg
FFTIR tete dubois.jpg
FFTIR tete vierge.jpg
LOUIS Florence
Jeanne d'Arc Chalons
DUBOIS Camille
ST Bourg en Bresse
MALCOIFFE Paloma
CTS Creteil
Junior Fille
Junior FilleJunior Fille


Résultats

Actualité

Toutes les compétitions