CM ISSF Plateau - Lahti 2019

CM ISSF Plateau - Lahti 2019 - Informations

Web  Picto Pltx 2018.jpg
WC SH FIN 2019 Header CI.jpg
 
Suivez les résultats et les directs :
 mini CM Lahti.jpg
  mini ISSF.jpg
Facebook .jpg
  instagramv2 .jpg

RÉSULTATS


ÉRIC DÉCROCHE UNE MÉDAILLE D'ARGENT ET UN QUOTA OLYMPIQUE POUR LA FRANCE !
REVIVEZ SA FINALE JUSTE ICI :

SKEET OLYMPIQUE - SENIORS

2019CMLahti_Delaunay_Bellini_1.JPG
  1. LODDE Luigi - ITA
  2. DELAUNAY Éric - FRA
  3. MEHELBA Azmy - EGY

FOSSE OLYMPIQUE - DAMES

2019CMLahti_FO_PodiumWomen.jpg
©ISSF
  1. SMITH Penny - AUS
  2. MAKELA-NUMMELA Satu - FIN
  3. SCANLAN Laetisha - AUS

FOSSE OLYMPIQUE - SENIORS

2019CMLahti_FO_PodiumMen.jpg
©ISSF
  1. ALIPOV Alexey - RUS
  2. AZEVEDO Joao - POR
  3. DE FILIPPIS Mauro - ITA

FOSSE OLYMPIQUE - ÉQUIPE MIXTE

2019CMLahti_FO_PodiumMixte.jpg
©ISSF
  1. SAINT-MARIN (PERILLI - BERTI)
  2. BULGARIE (ALI - KIRILOV)
  3. ITALIE (STANCO - PELLIELO)

SKEET OLYMPIQUE - DAMES

  1. WEI Meng - CHN
  2. CONNOR Caitlin - USA
  3. ENGLISH Amber - USA

Composition de la délégation française

ENCADREMENT

  • ABIHSSIRA David :        Directeur Plateau / Chef de délégation
  • BELLINI Sandro :            Encadrement Skeet olympique
  • CLAMENS Stéphane :    Encadrement Fosse olympique
  • VEDEL Damien :              Kinésithérapeute

TIREURS

DELAUNAY
Eric
Skeet olympique
BTC Breville
PETIT
Emmanuel
Skeet olympique / MQS
A.T.P.P.
TERRAS
Anthony

Skeet olympique
BTC Signes
 SiteWeb tete DELAUNAY 2017v2.jpg
 SiteWeb tete PETIT 2017v2.jpg
 SiteWeb tete TERRAS 2017v2.jpg

CLOITRE
Rémi
Skeet olympique
CTP Nemrod


 SiteWeb tete CLOITRE 2017v2.jpg



DESERT
Antonin
Fosse olympique
ATBT Cernay

GUERRERO
Sébastien
Fosse olympique
ATBT Cernay

BOURGUE
Clément
Fosse olympique
Ste Oyonnaxienne Tir
 SiteWeb tete DESERT 2017v2.jpg
 SiteWeb tete GUERRERO 2017v2.jpg  SiteWeb tete BOURGUE 2017v2.jpg

COUZY
Mélanie
Fosse olympique
ATBT Cernay

CORMENIER
Carole
Fosse olympique
BTC Confolentais

COUET
Adeline
Fosse olympique
BTC Lazenay
 SiteWeb tete COUZY 2017v2.jpg
SiteWeb tete CORMENIER 2018 v3.jpg
 SiteWeb tete COUET 2018.jpg

ANASTASSIOU
Lucie
Skeet olympique
BTC Chatelaillon



 SiteWeb tete ANASTASSIOU 2017v2.jpg



PROGRAMME

Les horaires indiqués sont les horaires locaux :
Téléchargez la version ISSF ici

JEUDI 15 AOUT

Qualification FO Femmes - J1



VENDREDI 16 AOUT

Qualification FO Hommes - J1


Qualification FO Femmes - J2


FINALE FO Femmes



SAMEDI 17 AOUT
Qualification FO Hommes - J2


FINALE FO Hommes



MARDI 20 AOUT

Qualification SO Femmes - J1



MERCREDI 21 AOUT

Qualification SO Hommes - J1


Qualification SO Femmes - J2


FINALE SO Femmes



JEUDI 22 AOUT

Qualification SO Hommes - J2


FINALE SO Hommes


LIEU DE LA COMPÉTITION





Signature_transitoire-02 2.jpg

Actualité

Toutes les compétitions