CM ISSF Cible - Pekin 2019

CM ISSF Pekin 2019 - Résultats

WC RP CHN 2019 Header CI.jpg
Web  Picto Car Pi 2018.jpg
Suivez les résultats et les directs :
 mini CM Cible Pekin.jpg ISSF 2.jpg Sius ld 2.png Facebook Web.jpg instagramv2 .jpg

Photos


Retrouvez les photos de cette compétition sur notre page
Flickr oo.jpg

RÉSULTATS

CARABINE 10 MÈTRES - DAMES

CMBeijingCible2019_PodiumCarabine10mD1_©FFTir:J.Heise_13.jpg

  1. KARIMOVA Yulia - RUS
  2. KWON Eunji - KOR
  3. KEUM Jihyeon - KOR
  4. CHANDELA Apurvi - IND
  5. KHEDMATI Najmeh - IRI - Quota olympique
  6. MOUDGIL Anjum - IND
  7. NIELSEN Anna - DEN - Quota olympique

CARABINE 3 POSITIONS - SENIORS

CMBeijingCible2019_Podium3x40S1_©FFTir:J.Heise_11.jpg
  1. NEPEJCHAL Filip - CZE - Quota olympique
  2. KAMENSKIY Sergey - RUS
  3. ZHAO Zhonghao - CHN - Quota olympique

Vidéo de la finale :


PISTOLET 10 MÈTRES - DAMES

CMBeijingCible2019_PodiumAP10mD1_©FFTir:J.Heise_12.jpg
  1. KIM Minjung - KOR
  2. BATSARASHKINA Vitalina - RUS
  3. MAJOR Veronika - HUN
  4. KORAKAKI Anna - GRE
  5. SALUKVADZE Nino - GEO - Quota olympique
  6. TSOLMONBAATAR Anudari - MGL - Quota olympique

PISTOLET 10 MÈTRES - ÉQUIPES MIXTES

CMBeijingCible2019_PodiumAPMixedTeam_©FFTir:J.Heise_4.jpg
  1. INDE (BHAKER - SAURABH)
  2. RÉPUBLIQUE POPULAIRE DE CHINE (JIANG - PANG)
  3. FÉDÉRATION DE RUSSIE (BATSARASHKINA - CHERNOUSOV)

Vidéo de la finale :



CARABINE 10 MÈTRES - ÉQUIPES MIXTES

CMBeijingCible2019_PodiumARMixedTeam_©FFTir:J.Heise_1.jpg
  1. INDE (MOUDGIL - PANWAR)
  2. RÉPUBLIQUE POPULAIRE DE CHINE (LIU - YANG)
  3. FÉDÉRATION DE RUSSIE (KARIMOVA - SHAMAKOV)

Vidéo de la finale :



PISTOLET VITESSE OLYMPIQUE

CMBeijingCible2019J.Quiquampoix_©FFTir:J.Heise.jpg
  1. LIN Junmin - CHN
  2. GEIS Oliver - GER - Quota olympique
  3. QUIQUAMPOIX Jean - FRA
  4. LI Yuehong - CHN
  5. LEVERETT Henry Tuner - USA - Quota olympique
  6. PETRIV Oleksandr - UKR - Quota olympique

Revivez la finale de Jean :




CARABINE 10 MÈTRES - SENIORS

CMBeijingCible2019_PodiumAR10mMen_©ISSF.jpg
©ISSF

  1. HUI Zicheng - CHN
  2. PANWAR Divyansh Singh - IND - Quota olympique
  3. SHAMAKOV Grigorii - RUS - Quota olympique

Vidéo de la finale :


PISTOLET 10 MÈTRES - SENIORS

CMBeijingCible2019_PodiumAP10m_©FFTir:J.Heise_1.jpg

  1. VERMA Abhishek - IND - Quota olympique
  2. CHERNOUSOV Artem - RUS
  3. HAN Seungwoo - KOR
  4. PARK Daehun - KOR
  5. ENKHTAIVAN Davaakhuu - MGL - Quota olympique

Vidéo de la finale :



PISTOLET 10 MÈTRES - DAMES

CMBeijingCible2019_Podium25mD1_©FFTir:J.Heise.jpg

  1. GROZDEVA Maria - BUL - Quota olympique
  2. MAJOR Veronika - HUN
  3. KORAKAKI Anna - GRE
  4. KARSCH Monika - ALL - Quota olympique

Céline se classe 8ème, voici les images de sa finale :


CARABINE 3 POSITIONS - DAMES

CMBeijingCible2019_Podium3x40D1_©FFTir:J.Heise.jpg

  1. PEJCIC Snjezana - CRO
  2. BAE Sang Hee - KOR - Quota olympique
  3. DUESTAD Jeanette Hegg - NOR - Quota olympique

Vidéo de la finale :




Résultats

Actualité

Toutes les compétitions