CM Cibles et Plateau Gabala 2015

CM Gabala 2015 - Résultats

Picto Car Pis Plt.jpg
Suivez les informations et les résultats en cliquant sur le logo
fftir 2015-04-22 a? 09.02.27.jpg

Suivez les finales en Live sur :
fftir 2015-03-22 a? 12.30.43.jpg

NEWS

Le surprenant Hervé BOIVIN s'est qualifié pour sa 1re finale après un joli barrage auquel 12 tireurs ont participé à 123 Points. Il passe de peu à côté du quota olympique en se classant 6e de cette manche (13 en demi-finale finale contre 14 pour ses adversaires ! À noter le très bon niveau des tireurs français avec Antonin DESERT et Kevin GAILLARD à 122 Points.

Céline GOBERVILLE (385 Pts) finie 7e de la finale du Pistolet 10 mètres mais décroche le onzième quota français pour les Jeux Olympiques de Rio 2016 !!

Explications :

  1. ARUNOVIC Z. : la Serbie a déjà 2 quotas dans cette épreuve.
  2. LIN Y. : La Chine a déjà 2 quotas dans cette épreuve.
  3. TIEN C. : l'île de Taïwan a déjà 2 quotas dans cette épreuve.
  4. KOUSNETSOVA O. : prend le 1er quota.
  5. KOSTEVICH O. : déjà quotée à 10 mètres.
  6. KOH E. : la Corée a déjà 2 quotas dans cette épreuve.
  7. GOBERVILLE Céline : prend le 2e quota.
  8. JO Y. : déjà quotée à 25 mètres.

Le 3e quota sur cette épreuve revient à KLAISUBAN, la Thaïlandaise, 11e de ce match à 382 (quelques regrets accompagnent Cyrielle GUILIANO qui termine à 381).

PHOTOS


Légende : 2015 Coupe du Monde Plateau

Gabala





PLATEAU

Fosse Olympique Dames

001_TR125.jpg
  1. ALIPOV Alexey - RUS
  2. CERNOGORAZ Giovanni - CRO
  3. FRASCA Erminio - ITA       

Palmarès complet

Fosse Olympique Dames

001_TR75.jpg
  1. NAKAYAMA Yukie - JPN
  2. LIN Yi Chun - TPE
  3. COGDELL Corey - USA       

Palmarès complet

Skeet Olympique Dames

001_SK75.jpg
  1. SPADA Katiuscia - ITA
  2. CRAFT Morgan - USA  
  3. HILL Amber - GBR       

Palmarès complet

Skeet Olympique Hommes

001_SK125.jpg
  1. HANCOCK Vincent - USA      
  2. KUNTSCHIK Sebastian - AUT 
  3. ROSSETTI Gabriele - ITA        

Palmarès complet

Double Trap Hommes

001_DT150.jpg
  1. ELLER Walton - USA 
  2. SCOTT Steven - GBR 
  3. MOSIN Vasily - RUS   

Palmarès complet

CARABINE

50 mètres 3x40 Hommes

001_FR3X40.jpg
  1. HUI Zicheng - CHN
  2. SCHMIRL Alexander - AUT
  3. ZHU Qinan - CHN   

Palmarès complet

50 mètres 3x20 Dames

headline_img.jpg
  1. CHEN Dongqi - CHN
  2. YI Siling - CHN
  3. ZHUKOVA Anna - RUS   

Palmarès complet

50 mètres 60bc Hommes

001_FR60PR.jpg
  1. GRIGORYAN Kirill - RUS
  2. EMMONS Matthew - USA
  3. JERABEK Tomas - CZE   

Palmarès complet

10 mètres Hommes

002_AR60.jpg
  1. CAO Yifei - CHN       
  2. KIM Sang Do - KOR  
  3. GORSA Petar - CRO 

Palmarès complet

10 mètres Femmes

001_AR40.jpg
  1. AHMADI Elaneh - IRI      
  2. ZHANG Binbin - CHN      
  3. KHEDMATI Najmeh - IRI 

Palmarès complet

PISTOLET

10 m Hommes

001_AP60.jpg
  1. KIM Cheongyong - KOR
  2. ISSACHENKO Vladimir - KAZ
  3. TUZINSKY Juraj - SVK                 

10 m Dames

001_AP40.jpg
  1. ARUNOVIC Zorana - SRB
  2. LIN Yuemei - CHN
  3. TIEN Chia Chen - TPE                 

Palmarès complet

Vitesse Hommes

001_RFP.jpg
019_RFP.jpg
023_RFP.jpg

  1. HU Haozhe - CHN                          
  2. LAO Jiajie - CHN
  3. ARTAUD Boris - FRA                 

Palmarès complet

25 mètres Femmes

001_SP.jpg
  1. CAO Lijia - CHN                          
  2. BATSARASHKINA Vitalina - RUS
  3. ZHANG Jingjing - CHN                 

Palmarès complet

50 mètres Hommes

002_FP.jpg
  1. MAI Jiajie - CHN            
  2. PARK Daehun - KOR     
  3. KIM Cheongyong - KOR

Palmarès complet

Résultats

Actualité

Toutes les compétitions