CM ISSF Plateau - Nicosie 2020

4 au 13 mars Nicosie (Chypre)

ReportageRésultats



EN UNE CM ISSF Plateau Nicosie 2020 - Informations

Web  Picto Pltx 2018.jpg
fftir 2020-02-08 a? 13.57.50.jpg
 
Suivez les résultats et les directs :
fftir 2020-02-08 a? 13.52.54.jpg
  mini ISSF.jpg
Facebook .jpg
  instagramv2 .jpg

RÉSULTATS

FOSSE OLYMPIQUE - ÉQUIPES MIXTES

Regardez la finale en cliquant sur la photo ci-dessous.
SiteWebCMPlateau2020_C.Cormenier_A.Desert_©FFTIR_11.JPG
©ISSF
  1. FRANCE 1 - (CORMENIER - DESERT)
  2. ESPAGNE 1 - (GALVEZ - FERNANDEZ)
  3. TURQUIE - (SARITURK - ILNAM)

SKEET OLYMPIQUE - DAMES

CMNicosie2020_SO_W_2.jpg
©ISSF
  1. MESSERSCHMIDT Nadine - GER
  2. JIEWCHALOEMMIT Sutiya - THA
  3. BARTEKOVA Danka - SVK

FOSSE OLYMPIQUE - DAMES

CMNicosie2020_FO_W.jpg
©ISSF
  1. BERNAL Sandra - POL
  2. PERILLI Alessandra - SMR
  3. GALVEZ Fatima - EST

SKEET OLYMPIQUE - ÉQUIPES MIXTES

CMNicosie2020_SO_MT.jpg
©ISSF
  1. RUSSIE 2 - (VINOGRADOVA - SENTCOV)
  2. ALLEMAGNE 2 - (WISSMER - HAASE)
  3. RUSSIE 1 - (BATYRSHINA - ASTAKHOV)

SKEET OLYMPIQUE - SENIORS

CMNicosie2020_SO_M_V2.jpg
©ISSF
  1. NILSSON Stefan - SWE
  2. GIL Federico - ARG
  3. MEHELBA Efthimios - EGY

FOSSE OLYMPIQUE - SENIORS

CMNicosie2020_FO_M.jpg
©ISSF
  1. GLASNOVIC Anton - CRO
  2. LOEW Andreas - GER
  3. COWARD-HOLLEY Matthew John - GBR

Composition de la délégation française

Encadrement

  • ABIHSSIRA David :           Directeur Plateau - Chef de délégation
  • CLAMENS Stéphane :       Encadrement Fosse olympique
  • BELLINI Sandro :               Encadrement Skeet olympique
  • LASSALLE Maxime :         Intendant
  • HANOKA Julien :               Kinésithérapeute

PLATEAU

ANASTASSIOU
Lucie
BTC Chatelaillon
Skeet Olympique
BATTAULT
Noémie
TS Montgesoye
Skeet Olympique

 SiteWeb tete ANASTASSIOU 2017v2.jpg
 SiteWeb tete BATTAULT 2017v2.jpg

CORMENIER
Carole
BTC Confolentais
  Fosse Olympique
COUZY
Mélanie
AT BT Cernay
Skeet Olympique

 SiteWeb tete CORMENIER 2018 v3.jpg
 SiteWeb tete COUZY 2018.jpg

DELAUNAY
Éric
BTC Bréville
Skeet Olympique
PETIT
Emmanuel
A.T.P.P.
Skeet Olympique
TERRAS
Anthony
BTC Signes
Skeet Olympique
 SiteWeb tete DELAUNAY 2017v2.jpg
 SiteWeb tete PETIT 2017v2.jpg
 SiteWeb tete TERRAS 2017v2.jpg
DESERT
Antonin
AT BT Cernay
Fosse Olympique
GUERRERO
Sébastien
AT BT Cernay
Fosse Olympique
BOURGUE
Clément
Ste Oyonnaxienne
Fosse Olympique
SiteWeb tete DESERT 2017v2.jpg
SiteWeb tete GUERRERO 2017v2.jpg
SiteWeb tete BOURGUE 2017v2.jpg

PROGRAMME

WC_SH_CYP_2020_Preliminary_Competition_Schedule_List_pdf - copie.jpg

LIEU DE LA COMPÉTITION




Signature_transitoire-02 2.jpg

Actualité

Toutes les compétitions