ISCH Hanovre 2019

3 au 13 mai 2019 Hanovre (Allemagne)

ReportageRésultats



EN UNE ISCH 2019 - Résultats

Web  Picto Car Pi Para 2018.jpg
Résultats et informations :
Image ISCH.jpg

PHOTOS


ISCH 2019

RÉSULTATS PARA-TIR

Les résultats que vous allez trouver ci-dessous concernent uniquement les épreuves avec des français.
Cliquez ici pour retrouver les résultats complets

CARABINE R3 SH1 - 10 M COUCHÉ

  1. SKELHON Matthew - GBR
  2. ZAPPELLI Anton Lee - AUS
  3. HILTROP Natascha - GER

CARABINE R5 SH2 - 10 M COUCHÉ

  1. RISTIC Dragan - SRB
  2. KOVALCHUK Vasyl - UKR
  3. LIVERANI Andrea - ITA

CARABINE R4 SH2 - 10 M DEBOUT

ISCHanovre2019_A.Quittet_K.Liot_T.DelaForest_©FFTir:V.Sauveplane_2.jpg
  1. LIVERANI Andrea - ITA
  2. KOVALCHUK Vasyl - UKR
  3. PLAKUSHCHYI Vitalii - UKR
FRANCE 3ÈME PAR ÉQUIPE : QUITTET Alain - LIOT Kévin - de la FOREST Tanguy

CARABINE R6 SH1 - 60 BC - 50 M

  1. HILTROP Natascha - GER
  2. SHAZIRI Doron - ISR
  3. SEELIGER Elke - GER

CARABINE R1 SH1 - 10 M DEBOUT

ISCHanovre2019_D.Richard_©FFTir:V.Sauveplane_2.jpg
  1. LEE Jangho - KOR
  2. RICHARD Didier - FRA
  3. DOROSHENKO Andrii - UKR

CARABINE R9 SH2 - 50 M COUCHÉ

  1. PLAKUSHCHYI Vitalii - UKR
  2. KOVALCHUK Vasyl - UKR
  3. RISTIC Dragan - SRB

CARABINE R7 SH1 - 50 M - 3 POSITIONS

  1. DOROSHENKO Andrii - UKR
  2. SURANJI Laslo - SRB
  3. SHAZIRI Doron - ISR

PISTOLET P2 SH1 - 10 M DAMES

  1. LIAKHU Iryna - UKR
  2. FARIO Nadia - ITA
  3. AHN Kyounghee - KOR

PISTOLET P3 SH1 - 25 M

  1. DENYSIUK Oleksii - UKR
  2. NAKOVSKA-BIKOVA Olivera - MKD
  3. MALYSHEV Sergey- RUS

RÉSULTATS

Les résultats que vous allez trouver ci-dessous concernent uniquement les épreuves avec des français.
Cliquez ici pour retrouver les résultats complets

PISTOLET 10 M - JUNIORS GARÇONS

  1. KIROV Kiril - BUL
  2. MAKHNYOV Yaroslav - KAZ
  3. KARSTEDT Jan Luca - GER

PISTOLET 10 M - JUNIORS FILLES

ISCHanovre2019_A.Grosjean_©FFTir:J.Heise_1.jpg
  1. LOKTIONOVA Irina - KAZ
  2. FABIAN Sara - HUN
  3. GROSJEAN Ambre - FRA
Palmarès complet

PISTOLET 10 M - DAMES

ISCHanovre2019_S.Goberville_C.Goberville_©FFTir:J.Heise.jpg
  1. GOBERVILLE Sandrine - FRA
  2. CSONKA Zsofia - HUN
  3. GOBERVILLE Céline - FRA
FRANCE 1ÈRE PAR ÉQUIPE : GOBERVILLE Céline et Sandrine - LAMOLLE Mathilde

PISTOLET 10 M - SENIORS

  1. CALLAGHAN Kristian - GBR
  2. LUNEV Rustan - AZE
  3. NOOIJ Sander - NED
Palmarès complet

PISTOLET 10 M - ÉQUIPES MIXTES JUNIORS

  1. ALLEMAGNE (HARSTEDT - SEEGER)
  2. INDE (SINGH - KUMAR)
  3. KAZAKHSTAN (LOKTIONOVA - IMANKULOV) 
Palmarès complet

PISTOLET VITESSE OLYMPIQUE - JUNIORS GARÇONS

ISCHanovre2019_T.Moczko_Y.Chesnel_©FFTir:J.Heise_11.jpg
  1. MOCZKO Théo - FRA
  2. CHIRYUKIN Nikita - KAZ
  3. CHESNEL Yann - FRA

PISTOLET 25 M - JUNIORS FILLES

ISCHanovre2019_E.Candel_©FFTir:J.Heise_3.jpg
  1. FABIAN Sara - HUN
  2. PATIL Abhidnya - IND
  3. CANDEL Elisa - FRA

PISTOLET 25 M - DAMES

ISCHanovre2019_M.Lamolle_C.Goberville_S.Goberville_©FFTir:J.Heise_2.jpg
  1. LAMOLLE Mathilde - FRA
  2. DURANGO Diana - ECU
  3. SINGH Annu Raj - IND
FRANCE 1ÈRE PAR ÉQUIPE : LAMOLLE Mathilde - GOBERVILLE Céline et Sandrine

CARABINE 10 M - JUNIORS GARÇONS

  1. MANE Shahu Tushar - IND
  2. PATIL Rudrankksh Balasaheb - IND
  3. HAZARIKA Hriday - IND
Palmarès complet

CARABINE 10 M - JUNIORS FILLES

  1. RUSCHEL Melissa - GER
  2. ANDERSSON Johanna - SWE
  3. KUISMA Jenna - FIN

CARABINE 10 M - ÉQUIPES MIXTES JUNIORS

  1. NORVÈGE 1 (REKSTEN - TEISRUD)
  2. NORVÈGE 2 (ENGEVIK - HEGG)
  3. FINLANDE (HEIKSKANEN - KOSKELA)

CARABINE 3 POSITIONS - JUNIORS FILLES

  1. RUSCHEL Melissa - GER
  2. ZIMMERMANN Selina - GER
  3. QUICKSTERN Lara - GER

CARABINE 3 POSITIONS - JUNIORS GARÇONS

  1. MALINOVSKIY Konstantin Jun. - KAZ
  2. HEGG Jon-Hermann - NOR
  3. HAMMERL Soma Richard - HUN

CARABINE 50 M COUCHÉ - JUNIORS GARÇONS

  1. MALINOVSKIY Konstantin Jun. - KAZ
  2. FRIMAN Cristian - FIN
  3. HEGG Jon-Hermann - NOR

CARABINE 50 M COUCHÉ - DAMES

  1. RUSCHEL Melissa - GER
  2. ENGEVIK Tonje - NOR
  3. STABEL Melanie - GER


signaturemailParis2024.gif

Actualité

Toutes les compétitions