CISM 2019

18 au 27 octobre 2019 Wuhan (Chine)

ReportageRésultats



EN UNE CISM 2019 - Informations

Web  Picto Car Pis Plt Par 2018.jpg
Sites web de la compétition :

cism_0.jpg wuhan_2019.pngCNSD ld Wuhan2019.png

POUR SUIVRE LA COMPÉTITION

Suivez l'équipe de France sur les réseaux du Centre National des Sports de la Défense
Facebook
Twitter
Instagram

RÉSULTATS

PISTOLET PERCUSSION CENTRALE 25 M - MATCH PAR ÉQUIPE

  1. CHINE
  2. RÉPUBLIQUE DE CORÉE
  3. UKRAINE

PISTOLET PERCUSSION CENTRALE 25 M - MATCH INDIVIDUEL

  1. KOROSTYLOV Pavlo - UKR
  2. YAO Zhaonan - CHN
  3. GURPREET Singh - IND
Palmarès complet

PISTOLET VITESSE MILITAIRE SENIORS - MATCH PAR ÉQUIPE

  1. CHINE
  2. RUSSIE
  3. CORÉE DU NORD

PISTOLET VITESSE MILITAIRE SENIORS - MATCH INDIVIDUEL

  1. EKIMOV Leonid - RUS
  2. KOROSTYLOV Pavlov - UKR
  3. TEHAN Tomas - CZE

PISTOLET VITESSE MILITAIRE DAMES - MATCH PAR ÉQUIPE

  1. CHINE
  2. CORÉE DU NORD
  3. POLOGNE

PISTOLET VITESSE MILITAIRE DAMES - MATCH INDIVIDUEL

  1. OTRYAD Gundegmaa - MGL
  2. GANTUMUR Kherlentsetseg - MGL
  3. LIN Yuemei - CHN

PISTOLET 25 M DAMES - MATCH PAR ÉQUIPE

  1. CHINE
  2. RÉPUBLIQUE DE CORÉE
  3. ALLEMAGNE
Palmarès complet

PISTOLET 25 M DAMES - MATCH INDIVIDUEL

  1. REITZ Sandra - GER
  2. XIONG Yaxuan - CHN
  3. YANGPAIBOON Naphaswan - THA
Palmarès complet

CARABINE 50 M COUCHÉ DAMES - MATCH PAR ÉQUIPE

  1. UKRAINE
  2. NORVÈGE
  3. CHINE

CARABINE 50 M COUCHÉ DAMES - MATCH INDIVIDUEL

  1. DUESTAD Jeanette Hegg - NOR
  2. LUND Katrine Aannestad - NOR
  3. KALNYSH Nataliia - UKR
Palmarès complet

CARABINE 50 M 3 POSITIONS DAMES - MATCH PAR ÉQUIPE

  1. RUSSIE
  2. UKRAINE
  3. NORVÈGE

CARABINE 50 M 3 POSITIONS DAMES - MATCH INDIVIDUEL

  1. ZYKOVA Iuliia - RUS
  2. DUESTAD Jeanette Hegg
  3. VUKASINOVIC Sanja - SRB
Palmarès complet

CARABINE 300 M STANDARD 3 POSITIONS SENIORS - MATCH PAR ÉQUIPE

  1. NORVÈGE
  2. AUTRICHE
  3. SUISSE

CARABINE 300 M STANDARD 3 POSITIONS SENIORS - MATCH INDIVIDUEL

  1. HUI Zicheng - CHN
  2. BAKKEN Ole Magnus - NOR
  3. MARKOJA Robert - SLO
Palmarès complet

CARABINE 300 M VITESSE MILITAIRE - MATCH PAR ÉQUIPE

  1. CHINE
  2. FINLANDE
  3. AUTRICHE

CARABINE 300 M VITESSE MILITAIRE - MATCH INDIVIDUEL

  1. CAO Bo - CHN
  2. ZHAO Zhonghao - CHN
  3. LOCHBIHLER Jan - SUI
Palmarès complet

SKEET OLYMPIQUE DAMES - MATCH PAR ÉQUIPE

  1. CHINE
  2. RUSSIE
  3. THAÏLANDE

SKEET OLYMPIQUE DAMES - MATCH INDIVIDUEL

  1. CHEN Xiaoyoa - CHN
  2. CHE Yufei - CHN
  3. KRAKHMALEVA Anastasia - RUS

SKEET OLYMPIQUE SENIORS - MATCH PAR ÉQUIPE

  1. RUSSIE
  2. FINLANDE
  3. ITALIE

SKEET OLYMPIQUE SENIORS - MATCH INDIVIDUEL

  1. WANG Yang - CHN
  2. CICCOTTI Cristian - ITA
  3. ASTAKHOV Anton - RUS

DÉLÉGATION FRANÇAISE

ENCADREMENT

TIREURS

Modele Deleg 2019 CISM 2019.jpg

VIDÉOS


Présentation de l'équipe de France militaire de tir réalisée par le CNSD :


7ème Jeux militaires mondiaux - bande d'annonce :



©FFTir 20/10/2019




Actualité

Toutes les compétitions