CM WSPS Para-tir - Osijek 2019

20 au 28 juillet 2019 Osijek (Croatie)

ReportageRésultats



EN UNE CM WSPS Osijek 2019 - Informations

Web  Picto Paratir 2018.jpg
Twitter.jpg
Logo CM OSIJEK 2019 2.jpg
instagramv2 .jpg
youtube .jpg

Suivez les résultats :
SIUS Logo.jpg

RÉSULTATS

R4 - CARABINE 10 MÈTRES DEBOUT SH2

Retrouvez la finale de Tanguy de la FOREST et Alain QUITTET ci-dessous :


  1. JOHNSON Michael - NZL
  2. KOVALCHUK Vasyl - UKR
  3. PLAKUSHCHYI Vitalii - UKR

P3 - PISTOLET 25 MÈTRES

Revivez la finale de Romain juste ici !


  1. DENYSIUK Oleksii - UKR
  2. LEBEDINSKIY Andrey - RUS
  3. SOWINSKI Szymon - POL
  4. RAMALINGOM SELLEMOUTOU Romain - FRA

R3 - CARABINE 10 MÈTRES COUCHÉ SH1

CMOsijek_PodiumEquipeR3_3_SITEWEB.JPG
  1. VADOVICOVA Veronika - SVK
  2. SKELHON Matt - GBR
  3. FARMER Taylor - USA
ÉQUIPE : SLOVAQUIE - ALLEMAGNE - FRANCE

P1 - PISTOLET 10 MÈTRES SENIORS

  1. RAHUL Jakhar - IND
  2. NARWAL Manish - IND
  3. SOWINSKI Szymon - POL

P2 - PISTOLET 10 MÈTRES DAMES

  1. KANWAR Nisha - IND
  2. PEHLIVANLAR Aysegul - TUR
  3. FRANCIS Rubina - IND

P5 - PISTOLET 10 MÈTRES STANDARD SENIORS SH1

  1. SOWINSKI Szymon - POL
  2. NORBERG Joackim - SWE
  3. DENYSIUK Oleksii - UKR

R1 - CARABINE 10 MÈTRES DEBOUT SH1

  1. DOROSHENKO Andrii - UKR
  2. POUCKI Zoran - SRB
  3. UNHALKAR Swaroop Mahavir - IND

R5 - CARABINE 10 MÈTRES COUCHÉ SH2

  1. RISTIC Dragan - SRB
  2. KOVALCHUK Vasyl - UKR
  3. COCKBILL Ryan - GBR

R6 - CARABINE 50 MÈTRES COUCHÉ SH1


  1. HILTROP Natascha - GER
  2. SKELHON Matt - GBR
  3. NORMANN Anna - SWE

R7 - CARABINE 3 POSITIONS SH1

  1. DOROSHENKO Andrii - UKR
  2. SURANJI Laslo - SRB
  3. MALENOVSKY Radoslav - SVK

R9 - CARABINE 50 MÈTRES COUCHÉ SH2

CMOsijek_PodiumEquipeR9_3_SiteWeb.JPG
  1. RISTIC Dragan - SRB
  2. KOVALCHUK Vasyl - UKR
  3. JEFFERY Tim - GBR
  4. DE LA FOREST Tanguy - FRA
ÉQUIPE : GRANDE BRETAGNE - UKRAINE - FRANCE

PT2 - PARA-TRAP SG-L


  1. CUCITI Saverio - ITA
  2. OLORIZ SANZ Ignacio Javier - ESP
  3. LING Steve - GBR

COMPOSITION DE LA DÉLÉGATION FRANÇAISE

OFFICIEL

  • BRIEZ Ghislaine :                     Déléguée Technique

ENCADREMENT

  • CHAUSSE Martial :                   Chef de délégation et encadrement Pistolet
  • MENNESSIER Marc :                Encadrement Para Trap 
  • VILLER Eric :                             Encadrement
  • SAUVEPLANE Valérian :          Encadrement
  • GILLES Nicolas :                      Médecin
  • MACE Antoine :                        Assistant
  • FAGNON Jean-Claude :           Assistant
  • STICH Joël :                              Assistant

TIREURS

LOCALISATION

COMPETITION 25 M - 50 M - PARA-TRAP


COMPETITION 10 M



Signature_transitoire-02 2.jpg

Actualité

Toutes les compétitions