CM ISSF Cibles - Munich 2018

22 au 29 mai 2018 Munich (Allemagne)

ReportageRésultats



EN UNE CM ISSF Munich - Informations

WC RP GER 2018 Header CI.jpg
Web  Picto Car Pi 2018.jpg
Suivez les résultats et les directs :
 mini logo WC Munich 18.jpg
  mini ISSF.jpg
logo livestream.jpg
Facebook .jpg
  instagramv2 .jpg

PHOTOS

Légende : 2018 Coupe du Monde ISSF

Munich 2018



RÉSULTATS

Pistolet 10 m Mixte

WCMUNICH18 001_APMIX.jpg
  1. UKRAINE (KOSTEVYCH Olena - OMELCHUK Oleh)
  2. SERBIE (ARUNOVIC Zorana - MIKEC Damir)
  3. CHINE 2 (XIONG Yaxuan - PU Qifeng)

Carabine 10 m Mixte

WCMUNICH18 001_ARMIX.jpg
  1. RUSSIE (GALASHINA Anastasiia - KAMENSKIY Sergey)
  2. CHINE 1 (WU Mingyang - SONG Buhan)
  3. CHINE 2 (WANG Luyao - YU Haonan)

Vitesse olympique Seniors

WCMUNICH18 001_RFP.jpg

  1. LIN Junmin - CHN
  2. GEIS Oliver - GER
  3. ALVAREZ Jorge - CUB
  4. BESSAGUET Clément

Pistolet 10 m Dames

WCMUNICH18 001_AP60W.jpg
  1. KOSTEVYCH Olena - UKR
  2. WANG Qian - CHN
  3. KIM Minjung - KOR

Carabine 3x40 Dames

WCMUNICH18 001_R3X40.jpg
  1. AHMADI Elaheh - IRI
  2. CHEN Dongqi - CHN
  3. ZHANG Binbin - CHN

Carabine 10 m Seniors

WCMUNICH18 001_AR60.jpg
  1. CHARHEIKA Illia - BLR
  2. MASLENNIKOV - Vladimir - RUS
  3. LU Shao-Chuan - TPE

Pistolet 25 m Dames

WCMUNICH18 001_SP.jpg
  1. XIONG Yaxuan - CHN
  2. YAO Yushi - CHN
  3. KOSTEVYCH Olena - UKR

Pistolet 10 m Seniors

WCMUNICH18 001_AP60.jpg
  1. OMELCHUK Oleh - UKR
  2. REITZ Christian - GER
  3. PU Qifeng - CHN
Palmarès complet

Carabine 3x40 Seniors

WCMUNICH18 001_FR3X40.jpg
  1. YANG Haoran - CHN
  2. KAMENSKIY Sergey - RUS
  3. DE NICOLO Marco - ITA
Palmarès complet

Carabine 10 m Dames

WCMUNICH18 001_AR60W.jpg
  1. LIN Ying-Shin - TPE
  2. WU Mingyang - CHN
  3. IBSEN Rikke Maeng - DEN
Palmarès complet

Composition de la délégation française

Arbitre

  • LAIZIER Gérard :            Jury Carabine

Encadrement

  • ABIHSSIRA David :         DTN Adjoint
  • CARRATU Hervé :           Encadrement Pistolet
  • LAPEYRE Walter :          Encadrement Pistolet
  • SASSO Laurent :            Encadrement Pistolet
  • SCHIANCHI Nicolas :     Encadrement Carabine
  • MILLIERE Pierre-Jean : Encadrement Carabine
  • HEYERE Philippe :        Cellule Performance
  • LHOU MOHA Manon :   Kinésithérapeute
  • AMENGUAL Tony :        Département Communication
  • LAFOND Viviane :          Cap 7 Media
  • LECOMTE Philippe :      Cap 7 Media

PISTOLET

ARTAUD
Boris
Vitesse olympique
CTP Nemrod
BESSAGUET
Clément
Vitesse olympique
ST Montpellier
QUIQUAMPOIX
Jean

Vitesse olympique
TS Antibes
 SiteWeb tete ARTAUD 2017v2.jpg
 SiteWeb tete BESSAGUET 2017v2.jpg
 SiteWeb tete QUIQUAMPOIX 2017v2.jpg

KIEFFER

Franck
mqs VO
USST Charleville

GREFFIER

Clément
mqs VO
TS Riomois

PERIE

Mathieu
10M / Mixte 2
TN Versailles

FOUQUET

Florian
10M / Mixte 1
Girondins Tir



GOBERVILLE

Sandrine
10M / 25M / Mixte 2
AST Creil


GOBERVILLE

Céline
10M / 25M / Mixte 1
AST Creil

LAMOLLE

Mathilde
10M / 25M
Gem'Tir Sportif

PARDON
Karine
mqs 10M / mqs 25M
CJF Tir

CARABINE

RAYNAUD
Alexis
10M / 3x40 / Mixte 1
TS Antibes
SAUVEPLANE
Valérian
3x40 / (60bc)
STC Millavoise
PIASECKI
Pierre-Edmond

10M / Mixte 2
Harthouse-Haguenau
 SiteWeb tete RAYNAUD 2017v2.jpg
 SiteWeb tete SAUVEPLANE 2017v3.jpg
 SiteWeb tete PIASECKI 2017v3.jpg

DHALLUIN

Michael
3x40 / (60bc)
TMN Haubourdin

CHASSAT

Emilien
mqs 3x40 / (60bc)
SET Bitche


 SiteWeb tete DHALLUIN 2017v4.jpg
 SiteWeb tete CHASSAT 2017v2.jpg


BORDET

Jade
10M/mqs3x40/Mixte1
La Cible du Saleve

GOMEZ
Judith
10M / 3x40 / Mixte 2
STC Millavoise

MATTE

Romane
  3x40 / (60bc)
TMN Haubourdin

BRIZE

Laurence
3x40
TSB Emblavez

OLRY

Jennifer
10M / mqs 3x40
AT Ste Savine




PROGRAMME

Les horaires indiqués sont les horaires locaux :
fftir 2018-05-15 a? 12.43.17.jpg


LIEU DE LA COMPÉTITION


Signature_transitoire-02 2.jpg

Actualité

Toutes les compétitions