CdM Plateau 2015

CdM Plateau 2015 - Informations

Picto Pltx.jpg
mini ISSF.jpg
mini logo Livestream Web.jpg
mini cal CdM Lonato.jpg
Facebook .jpg

Suivez les actualités et le Live en cliquant sur les logos

Quotas olympiques

Retrouvez ci-dessous le détail des quotas pour les disciplines concernées par ce dernier championnat Plateau :

Hommes
Fosse Olympique
Skeet Olympique
Double Trap
Femmes
Fosse Olympique
Skeet Olympique
Plus d'informations sur les Jeux Olympiques 2016 (quotas français, plan de tir, site de la compétition) ici :

PROGRAMME


Jeudi 10

Contrôle des équipements Fosse

8:00 - 18:00PET Fosse

15:00
Réunion technique

17:30
Cérémonie d'ouverture



Vendredi 11
8:00 - 13:00Fosse Juniors Garçons Jour 1

8:00 - 16:20
Fosse Dames

8:50 - 18:00
Fosse Seniors Jour 1

10:05 - 16:45
Fosse Juniors Filles

17:30
Finale Fosse Dames

18:30
Finale Fosse Juniors Filles



Samedi 12

Contrôle des équipements Skeet

8:00 - 16:45
Fosse Juniors Garçons Jour 2

8:00 - 18:00
PET Skeet

8:50 - 15:30
Fosse Seniors Jour 1

17:15
Finale Fosse Seniors

18:15
Finale Fosse Juniors Garçons



Dimanche 13

Contrôle des équipements Double Trap

8:00 - 14:40
PET Double Trap

8:00 - 16:30
Skeet Dames

10:00 - 17:30
Skeet Juniors Filles

17:30
Finale Skeet Dames

18:30
Finale Skeet Juniors Filles



Lundi 14
8:00 - 14:20
Double Trap Seniors

8:40 - 14:40
Double Trap Juniors Garçons

16:30
Finale Double Trap Seniors

17:30
Finale Double Trap Juniors Garçons



Mardi 15

Contrôle des équipements Skeet

8:00 - 18:00 PET Skeet



Mercredi 168:00 - 13:30
Skeet Juniors Garçons Jour 1

9:00 - 18:30
Skeet Seniors Jour 1



Jeudi 17
8:00 - 17:00
Skeet Juniors Garçons Jour 1

9:00 - 16:00
Skeet Seniors Jour 1

17:15
Finale Skeet Seniors

18:15Finale Skeet Juniors Garçons

19:30
Cérémonie de clôture

Composition de la délégation française

ENCADREMENT

  • VALLUET Bruno :              Secrétaire Général
  • MULLER Gilles :                D.T.N
  • ABIHSSIRA David :           Adjoint D.T.N
  • LASSALLE Maxime :        Intendant Équipe de France
  • MENNESSIER Marc :        Encadrement Fosse
  • ROSSETTI Bruno :            Encadrement Skeet
  • SZEWC Anthony :             Encadrement Skeet Juniors
  • MENON Patrick :               Chargé de Mission INSEP
  • AMENGUAL Tony :            Département Communication
  • RIDEL Christophe :           Médecin
  • PERETTI Pascale :            Kinésithérapeute

TIREURS SENIORS

FFTIR desert3 2015.jpg
FFTIR Boivin2 2015.jpg

DESERT
Antonin
Fosse
BOIVIN
Hervé
Fosse





FFTIR delaunay 2015.jpg
FFTIR petit 2015.jpg
FFTIR terras 2015.jpg
DELAUNAY
Eric
Skeet
PETIT
Emmanuel
Skeet
TERRAS
Anthony
Skeet

TIREURS DAMES

FFTIR Reau2 2015.jpg
FFTIR Cormenier2 2015.jpg
FFTIR Couzy2 2015.jpg
REAU
Delphine
Fosse
CORMENIER
Carole
Fosse
COUZY
Mélanie
Fosse




FFTIR vierge 2015.jpg
FFTIR leyon2 2015.jpg
FFTIR anastassiou 2015.jpg



LEYON
Pascale
Skeet
ANASTASSIOU
Lucie
Skeet

TIREURS JUNIORS

FFTIR vierge 2 2015.jpg
FFTIR vierge 2 2015.jpg FFTIR vierge 2 2015.jpg FFTIR vierge 2 2015.jpg
ICHARD
Damien
Fosse
PICAUD
Jason
Fosse
AYASSAMI
Julien-Mathieu
Skeet
CHAURAY
Dylan
Skeet







FFTIR vierge 2 2015.jpg


BOISSERIE
Cassandra
Skeet



LIEU DE LA COMPÉTITION




fftir 2015-08-21 a? 11.32.11.jpg
11796208_1032734493446111_8055850448172082914_n.jpg
fftir 2015-08-21 a? 11.31.57.jpg

Actualité

Toutes les compétitions