CdM ISSF Cible et Plateau 2018

CdM ISSF 2018 - Résultats

Picto CDM RESULTATS 2.jpg
Picto CDM REPORTAGE.jpg
Picto CDM PHOTOS.jpg
Picto CDM PDT.jpg
Picto CDM EDF.jpg
Picto CDM STAND.jpg

Suivez les résultats et les directs


 mini logo CDM ISSF 18.jpg
  mini ISSF.jpg
logo livestream.jpg
Facebook .jpg
  instagramv2 .jpg

RÉSULTATS FOSSE OLYMPIQUE

FOSSE OLYMPIQUE SENIORS

CdM ISSF 2018 001_SK125.jpg
  1. FERNANDEZ Alberto - ESP
  2. VARGA Erik -  SVK
  3. AL FAIHAN Abdulrahman - KUW
Équipe : 1 KOWEIT - 2 USA - 3 ITALIE

FOSSE OLYMPIQUE DAMES

CdM ISSF 2018 001_TR125W.jpg
  1. REHAK STEFECEKOVA Zuzana - SVK
  2. WANG Xiaojing - CHN
  3. STANCO Silvana - ITA
Équipe : 1 ITALIE - 2 ESPAGNE - 3 USA

FOSSE OLYMPIQUE MIXTE

CdM ISSF 2018 001_TRMIX.jpg
  1. SLOVAQUIE (REHAK STEFECEKOVA - VARGA)
  2. RUSSIE 1 (RABAYA - ALIPOV)
  3. GRANDE BRETAGNE (BARR - HEADING)

FOSSE OLYMPIQUE JUNIORS GARÇONS

  1. ARGIRO Nathan Steven - AUS
  2. LUCAS Logan Joseph - USA
  3. FERRARI Lorenzo - ITA
Équipe : 1 AUSTRALIE - 2 INDE - 3 ITALIE

FOSSE OLYMPIQUE JUNIORS FILLES

  1. SESSA Erica - ITA
  2. KEER Manisha - IND
  3. SEMIANOVA Daria - RUS
Équipe : 1 ITALIE - 2 CHINE - 3 USA

FOSSE OLYMPIQUE MIXTE JUNIORS

  1. ITALIE 2 (SESSA - FERRARI)
  2. ITALIE 1 (PALMITESSA - MARONGIU)
  3. CHINE 2 (GAO - OUYANG)

RÉSULTATS SKEET OLYMPIQUE

SKEET OLYMPIQUE SENIORS

CdM ISSF 2018 001SK125.jpg
  1. HANCOCK Vincent - USA
  2. WATNDAL Erik - NOR
  3. FILIPPELLI Riccardo - ITA
  4. PETIT Emmanuel - FRA
Équipe : 1 FRANCE - 2 ITALIE - 3 RUSSIE

SKEET OLYMPIQUE DAMES

CdM ISSF 2018 001_SK125W.jpg
  1. CONNOR Caitlin - USA
  2. RHODE Kimberly - USA
  3. ENGLISH Amber - USA
Équipe : 1 USA - 2 ITALIE - 3 CHYPRE

SKEET OLYMPIQUE JUNIORS GARÇONS

  1. SDRUCCIOLI Elia - ITA
  2. MOSCHETTI Nic - USA
  3. GARCHA Gurnihal Singh - IND
Équipe : 1 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE - 2 INDE - 3 ITALIE

SKEET OLYMPIQUE JUNIORS FILLES

  1. CHE Yufei - CHN
  2. SONG Zhengyi - CHN
  3. SMITH Austen Jewell - USA
Équipe : 1 CHINE - 2 USA - 3 RUSSIE

RÉSULTATS DOUBLE TRAP

DOUBLE TRAP SENIORS

  1. MITTAL Ankur - IND
  2. YANG Yiyang - CHN
  3. OLEJNIK Hubert Andrzej - SVK
Équipe : 1 ITALIE - 2 CHINE - 3 INDE

PISTOLET 10 M

PISTOLET 10 M SENIORS

CdM ISSF 2018 001_AP60.jpg
  1. JIN Jongoh - KOR
  2. CHERNOUSOV Artem - RUS
  3. LEE Daemyung - KOR
Équipe : 1 CORÉE DU SUD - 2 INDE - 3 RUSSIE

PISTOLET 10 M DAMES

CdM ISSF 2018 001_AP60W.jpg
  1. KORAKAKI Anna - GRE
  2. ARUNOVIC Zorana - SRB
  3. KIM Bomi - KOR
Équipe : 1 CHINE - 2 CORÉE DU SUD - 3 RUSSIE

PISTOLET 10 M MIXTE

CdM ISSF 2018 001_APMIX.jpg
  1. RUSSIE 1 (BATSARASHKINA-CHERNOUSOV)
  2. CHINE 2 (WANG-WANG)
  3. UKRAINE 2 (KOSTEVYCH-OMELCHUK)

PISTOLET 10 M JUNIORS GARÇONS

  1. SAURABH Chaudhary - IND
  2. LIM Hojin - KOR
  3. CHEEMA Arjun Singh - IND
Équipe : 1 CORÉE DU SUD - 2 INDE - 3 RUSSIE

PISTOLET 10 M JUNIORS FILLES

  1. TARHAN Sevval Ilayda - TUR
  2. CHOO Gaeun - KOR
  3. KILADZE Lizi - GEO
  4. JEDRZEJEWSKI Camille - FRA
Équipe : 1 CORÉE DU SUD - 2 MONGOLIE - 3 RUSSIE

PISTOLET 10 M MIXTE JUNIORS

  1. CORÉE DU SUD 1 (CHOO - SUNG)
  2. CORÉE DU SUD 2 (YOO - LIM)
  3. INDE 1 (PATIL - SAURABH)

PISTOLET 25 M

VITESSE OLYMPIQUE SENIORS

CdM ISSF 2018 DSC00591.JPG
  1. LIN Junmin - CHN
  2. ZHANG Jian - CHN
  3. QUIQUAMPOIX Jean - FRA
Équipe : 1 CHINE - 2 ALLEMAGNE - 3 CORÉE DU SUD

PISTOLET 25 M DAMES

CdM ISSF 2018 001_SP.jpg

  1. KOSTEVYCH Olena - UKR
  2. BATSARASHKINA Vitalina - RUS
  3. VENNEKAMP Doreen - GER
Équipe : 1 CHINE - 2 CORÉE DU SUD - 3 ALLEMAGNE

STANDARD SENIORS

  1. KOROSTYLOV Pavlo - UKR
  2. SINGH Gurpreet - IND
  3. KIM Junhong - KOR
Équipe : 1 FRANCE - 2 CORÉE DU SUD - 3 UKRAINE

PERCUSSION CENTRALE SENIORS

  1. ALMEIDA Julio - BRA
  2. REITZ Christian - GER
  3. KOROSTYLOV Pavlo - UKR
Équipe : 1 CORÉE DU SUD - 2 FRANCE - 3 CHINE

VITESSE OLYMPIQUE JUNIORS GARÇONS

  1. ZHU Haojie - CHN
  2. LEE Jaekyoon - KOR
  3. CHENG Zhipeng - CHN
Équipe : 1 CHINE - 2 CORÉE DU SUD - 3 POLOGNE

PISTOLET 25 M JUNIORS FILLES

  1. WANG Xiaoyu - CHN
  2. ABELN Katelyn Morgan - USA
  3. DEDOVA Anna - CZE
Équipe : 1 CORÉE DU SUD - 2 CHINE - 3 HONGRIE

STANDARD JUNIORS GARÇONS

  1. SIDHU Vjayveer - IND
  2. LEE Gunhyeok - KOR
  3. ZHU Haojie - CHN
Équipe : 1 INDE - 2 CORÉE DU SUD - 3 RÉPUBLIQUE TCHÈQUE

PISTOLET 25 M JUNIORS GARÇONS

  1. SIDHU Udhayveer - IND
  2. LEVERETT Henry Turner - USA
  3. LEE Jaekyoon - KOR
Équipe : 1 INDE - 2 CHINE - 3 CORÉE DU SUD

PISTOLET 50 M

PISTOLET 50 M SENIORS

  1. MITHARVAL Om Prakash - IND
  2. MIKEC  Damir - SRB
  3. LEE Daemyung - KOR
Équipe  : 1 CORÉE DU SUD - 2 SERBIE - 3 CHINE

PISTOLET 50 M JUNIORS GARÇONS

  1. CHEEMA Arjun - IND
  2. KIM Woojong - KOR
  3. RANA Gaurav - IND
Équipe : 1 INDE -  2 COREE DU SUD - 3 CHINE

CARABINE 10 M

CARABINE 10 M SENIORS

CdM ISSF 2018 001_AR60.jpg
  1. KAMENSKIY Sergey - RUS
  2. GORSA Petar - CRO
  3. MARICIC Miran - CRO
Équipes : 1 CHINE - 2 RUSSIE - 3 CORÉE DU SUD

CARABINE 10 M DAMES

CdM ISSF 2018 001_AR60W.jpg
  1. IM Hana - KOR
  2. MOUDGIL Anjum - IND
  3. JUNG Eunhea - KOR
Équipe : 1 CORÉE DU SUD - 2 INDE - 3 ALLEMAGNE

CARABINE 10 M MIXTE

CdM ISSF 2018 001_ARMIX.jpg
  1. CHINE 2 (ZHAO-YANG)
  2. CHINE 1 (WU - SONG)
  3. RUSSIE 1 (GALASHINA - MASLENNIKOV)

CARABINE 10 M JUNIORS GARÇONS

  1. HAZARIKA Hriday - IND
  2. NEKOUNAM Amir Mohammad - IRI
  3. SHAMAKOV Grigorii - RUS
Équipe : 1 CHINE - 2 IRAN - 3 RUSSIE

CARABINE 10 M JUNIORS FILLES

  1. SHI Mengyao - CHN
  2. VALARIVAN Elavenil - IND
  3. AGGRAWAL Shreya - IND
Équipe : 1 INDE - 2 CHINE - 3 CORÉE DU SUD

CARABINE 10 M MIXTE JUNIORS

  1. ITALIE 1 (BENETTI - SUPPINI)
  2. IRAN 1 (ARMINA - NEKOUNAM)
  3. INDE 2 (AGRAWAL - PANWAR)

CARABINE 50 M

CARABINE 50 M 3X40 SENIORS

CdM ISSF 2018 001_FR3X40.jpg
  1. BARTNIK Tomasz - POL
  2. GORSA Pelar - CRO
  3. MCPHAIL Michael - USA
Équipe : 1 RUSSIE - 2 CHINE - 3 BIÉLORUSSIE

CARABINE 50 M 3X40 DAMES

CdM ISSF 2018 001_R3X40.jpg
  1. KARIMOVA Yulia - RUS
  2. STRAUB Isabella - GER
  3. PEJCIC Snjezana - CRO
Équipe : 1 ALLEMAGNE - 2 DANEMARK - 3 RUSSIE

CARABINE 50 M 60BC SENIORS

  1. OLSEN Steffen - DEN
  2. BOGAR Stian - NOR
  3. MATHIS Thomas - AUT
Équipe : 1 ALLEMAGNE - 2 USA - 3 CHINE

CARABINE 50 M 60BC DAMES

  1. MCINTOSH Seonald - GBR
  2. STRAUSS Isabella - GER
  3. DEMJEN PESKOVA Daniela - SVK
Équipe : 1 ALLEMAGNE - 2 DANEMARK - 3 GRANDE-BRETAGNE

CARABINE 50 M 3X40 JUNIORS GARÇONS

  1. NEKOUNAM Amir Mohammed - IRI
  2. PEKLER Zalan - HUN
  3. CAO Bo - CHN
Équipe : 1 CHINE - 2 RUSSIE - 3 HONGRIE

CARABINE 50 M 3X40 JUNIORS FILLES

  1. XU Hong - CHN
  2. BORDET Jade - FRA
  3. IVANOVA Maria - RUS
Équipe : 1 CHINE - 2 USA - 3 RUSSIE

CARABINE 50 M 60BC JUNIORS GARÇONS

  1. KARLSEN Benjamin - NOR
  2. PEKLER Zalan - HUN
  3. SHANER William - USA
Équipe : 1 NORVÈGE - 2 AUTRICHE - 3 RUSSIE

CARABINE 50 M 60BC JUNIORS FILLES

  1. ZHANG Qiaoying - CHN
  2. KOECK Rebecca - AUT
  3. SZUTKO Aleksandra - POL
Équipe : 1 AUTRICHE - 2 CHINE - 3 USA

CARABINE 300 M

CARABINE 300 M 3X40 SENIORS

  1. LEPPA Aleksi - FIN
  2. PENI Istvan - HUN
  3. DUFAUX Gilles - SUI
Équipe : 1 AUTRICHE - 2 SUISSE - 3 FRANCE

CARABINE 300 M 3X40 DAMES

  1. MUELLER Lisa - GER
  2. BEER Jolyn - GER
  3. AHLIN Elin - SWE
Équipe : 1 ALLEMAGNE - 2 AUTRICHE - 3 SUISSE

CARABINE 300 M 60BC SENIORS

  1. DEBEVEC Rajmond - SLO
  2. ROMANCZYK Daniel - POL
  3. KUNA Josip - CRO
Équipe : 1 FRANCE - 2 SUISSE - 3 NORVÈGE

CARABINE 300 M 60BC DAMES

  1. BAE Sohee - KOR
  2. ROESKEN Eva - GER
  3. GUIGNARD SCHNYDER Silvia - SUI
Équipe : 1 ALLEMAGNE - 2 CORÉE DU SUD - 3 SUISSE

CARABINE 300 M STANDARD SENIORS

  1. LEPPA Aleksi - FIN
  2. OLSSON Karl - SWE
  3. BREKNE Odd Arne - NOR
Équipe : 1 NORWAY - 2 CORÉE DU SUD - 3 SUISSE

CIBLE MOBILE 10 M

CIBLE MOBILE 10 M SENIORS

  1. NYBERG Jesper - SWE
  2. STEPANOV Maxim - RUS
  3. PRIANISHNIKOV Vladislav - RUS
Équipe : 1 RUSSIE - 2 CORÉE DU NORD - 3 SUÈDE

CIBLE MOBILE 10 M DAMES

  1. STEPANOVA Olga - RUS
  2. LI Xue Yan - CHN
  3. AVRAMENKO Galina - UKR
Équipe : 1 CHINE - 2 CORÉE DU NORD - 3 RUSSIE

CIBLE MOBILE MIXTE SENIORS

  1. HEIKKILA Tomi-Pekka - FIN
  2. CZAPLA Lukasz - POL
  3. AZARENKO Mikhail - RUS
Équipe : 1 SUÈDE - 2 RUSSIE - 3 CORÉE DU NORD

CIBLE MOBILE MIXTE DAMES

  1. SU Li - CHN
  2. LI Xue Yan - CHN
  3. IZMALKOVA Irina - RUS
Équipe : 1 CHINE - 2 UKRAINE - 3 RUSSIE

CIBLE MOBILE 10 M JUNIORS GARÇONS

  1. DANILENKO Danylo - UKR
  2. GROSSHEIM Kris - GER
  3. BABUSHOK Maksym - UKR

CIBLE MOBILE 10 M MIXTE JUNIORS GARÇONS

  1. SPEKHOV Egor - RUS
  2. DANILENKO Danylo - UKR
  3. KHUDYAKOV Andrey - KAZ

CIBLE MOBILE 50 M

CIBLE MOBILE 50 M SENIORS

  1. AZARENKO Mikhail - RUS
  2. CZAPLA Lukasz - POL
  3. HEIKKILA Tomi-Pekka - FIN
Équipe : 1 RUSSIE - 2 SUÈDE - 3 CORÉE DU SUD

CIBLE MOBILE 50 M MIXTE SENIORS

  1. MARTINSSON Emil - SWE
  2. AZARENKO Mikhail - POL
  3. NYBERG Jesper - SWE
Équipe : 1 SUÈDE - 2 RUSSIE - 3 CORÉE DU NORD

CIBLE MOBILE 50 M JUNIORS GARÇONS

  1. TRANCHANT Nicolas - FRA
  2. DANILENKO Danylo - UKR
  3. NORDSVEEN Espen Teppdalen - NOR

CIBLE MOBILE 50 M MIXTE JUNIORS GARÇONS

  1. DANILENKO Danylo - UKR
  2. GROSSHEIM Kris - GER
  3. BERGSTROEM Andreas - SWE

Reportage

Actualité

Toutes les compétitions