CDF Clubs Écoles de Tir

CDFC.jpg
Téléchargement des documents et programme de gestion :

Historique du Cdf clubs 10M : Carabine Ecoles de Tir




Édition

Vainqueur

Finaliste

Troisième place

Lieu


2019


U.S.P.V. Pont de Roide
(Poitou-Charentes
)


Avenir Survilliers
(Ile-de-France)


Cible Valognaise
(Normandie)


Carcassonne


2018


S.T. Vincey
(Lorraine
)


Ste Fécampoise Tir
(Normandie)


Escopette Picarde
(Picardie)


Auxonne


2017


S.T. Nitting
(Lorraine
)


S.T. Briey
(Lorraine)


C.O. Trithoise
(Nord/Pas-de-Calais)


Deauville


2016


F.R.J.E.P. Remilly
(Champagne
)


T.S.A. Ponote
(Auvergne)


S.T. Nitting
(Lorraine)


Nancy


2015


C.T. des Abrets
(Dauphiné-Savoie)


T.C. Lourdais
(Midi-Pyrénées)


S.T. Pontarlier
(Franche-Comté)


Chauray


2014


S.T. Pontarlier
(Franche-Comté)


S.T. Nitting
(Lorraine)


S.T. Vincey
(Lorraine)


Haubourdin


2013


T.M.N. Haubourdin
(Nord/Pas-de-Calais)


C.T. St-Aubin-sur-mer
(Normandie)


T.S. Chabris
(Centre-Val de Loire)


Reims


2012


Ste Jonzacaise Tir
(Poitou-Charentes)


Alerte Tir
(Dauphiné-Savoie)


38SP T.S Merenvielle
(Midi-Pyrénées)


Limoges


2011


S.T. Vincey
(Lorraine)


T.S.A. Ponote
(Auvergne)


S.T. Remiremont
(Lorraine)


Beaulieu


2010


S.T. Vincey
(Lorraine)


Les Mouettes
(Poitou-Charentes)


S.M.T. Vendôme
(Centre-Val de Loire)


Aubagne


2009


S.M.T. Vendôme
(Centre-Val de Loire)


CT Orbec la Vespière
(Normandie)


T.C. Avenir de Grasse
(Côte d'Azur)


Saint-Jean-de-Braye


2008


Ass. Pontoise T.S.
(Poitou-Charentes)


E.T. Saint-Laurent
(Pays de la Loire)


S.M.T. Vendôme
(Centre-Val de Loire)


Libourne


2007


T.C. Avenir de Grasse
(Côte d'Azur)


S.T. Melsheim
(Alsace)

S.T. Pontarlier
(Franche-Comté)


Fontenay-le-Comte


2006


U.S. Brion
(Centre-Val de Loire)


S.T. Plancher Bas
(Franche-Comté)


S.E.T. Bitche
(Lorraine)


Audincourt


Historique du cdf clubs 10m : Pistolet Ecoles de tir




Édition

Vainqueur

Finaliste

Troisième place

Lieu


2019


S.T.S. Le Beausset
(Côte d'Azur
)


C.S. Garnison Rennes
(Bretagne)


Club Marignanais ST
(Provence)


Carcassonne


2018


Tir Sportif Libourne
(Aquitaine
)


C.T.S. Bourg-lès-Valence
(Dauphiné-Savoie)


S.T. Toulon
(Côte d'Azur)


Auxonne


2017


A.C.S. Buzançais
(Centre-Val de Loire
)


Club Marignanais ST
(Provence)


AL Centre Wattrelos
(Nord/Pas-de-Calais)


Deauville


2016


S.T. Toulon
(Côte d'Azur
)


C.T. des Abrets
(Dauphiné-Savoie)


Ass. Provinoise T.C.
(Ile-de-France)


Nancy


2015


Club Marignanais ST
(Provence)


Chevaliers Tireurs
(Dauphiné-Savoie)


E.T.P. Aubagne
(Provence)


Chauray


2014


E.T.P. Aubagne
(Provence)


Club Marignanais ST
(Provence)


T.S. Perreux
(Ile-de-France)


Haubourdin


2013


E.T.P. Aubagne
(Provence)


T.S. Châtenoy Royal
(Bourgogne)


Club Marignanais ST
(Provence)


Reims


2012


S.T. Vincey
(Lorraine)


E.T.P. Aubagne
(Provence)


Gem'Tir Sportif
(Provence)


Limoges


2011


S.T.S Le Beausset
(Côte d'Azur)


A.L.A.T.
(Lyonnais)


E.T.P. Aubagne
(Provence)


Beaulieu


2010


E.T.P. Aubagne
(Provence)


A.S.P.T.T. Marseille
(Provence)


S.T.S. Le Beausset
(Côte d'Azur)


Aubagne


2009


T.S. Antibes
(Côte d'Azur)


S.T.S. Le Beausset
(Côte d'Azur)


A.L.A.T.
(Lyonnais)


Saint-Jean-de-Braye


2008


E.T.P. Aubagne
(Provence)


S.T. Pamiers
(Midi-Pyrénées)


S.C.T. Saint-Cyprien
(Languedoc Roussillon)


Libourne


2007


E.T.P. Aubagne
(Provence)


T.S. Haut-Vivarais
(Dauphiné-Savoie)

S.C.T. Saint-Cyprien
(Languedoc Roussillon)

Fontenay-le-Comte


2006


S.T. Plancher Bas
(Franche-Comté)


Club 49 Babylone
(Ile-de-France)


La Chambériote
(Bourgogne)


Audincourt