CdE ISSF Plateau 2018

CdE Plateau 2018 - Informations


ECH SH AUT 2018 Header CI 2.jpg

Web  Picto Pltx 2018.jpg

Suivez les résultats et les directs :
 mini logo CdE Plat 2018.jpg
ESC mini.jpg
multipull_title_header copie.jpg Facebook .jpg
  instagramv2 .jpg


Composition de la délégation française

Voici la délégation retenue pour le championnat d'Europe ESC à Leobersdorf (AUT) par le comité de sélection composé du Président de la FFTir, du DTN, du directeur des équipes de France et des entraîneurs nationaux respectifs.

Encadrement

  • ABIHSSIRA David :         DTN Adjoint
  • CLAMENS Stéphane :     Encadrement Fosse olympique
  • BELLINI Sandro :            Encadrement Skeet olympique
  • SARRAUTE Christian :   Encadrement Fosse olympique Juniors
  • SZEWC Anthony :           Encadrement Skeet olympique Juniors
  • LASSALLE Maxime :       Logistique / intendance
  • RIDEL Christophe :         Médecin
  • LHOU MOHA Manon :     Kinésithérapeute
  • Guy SCHLETUS :            Arbitre international Plateau
  • Patrice DANDINE :          Contrôle anti-dopage

SENIORS / DAMES

DELAUNAY
Eric
BTC Breville
SO / Mixte 2
POUMAILLOU
Edouard
BTC Chatelaillon
SO
TERRAS
Anthony
BTC Signes
SO / Mixte 1
 SiteWeb tete DELAUNAY 2017v2.jpg
 SiteWeb tete POUMAILLOU 2017v2.jpg  SiteWeb tete TERRAS 2017v2.jpg

GUERRERO
Sébastien
ATBT Cernay
FO / Mixte 1

OBLET
Dorian
ATBT Cernay
FO

DESERT
Antonin
ATBT Cernay
FO / Mixte 2
 SiteWeb tete GUERRERO 2017v2.jpg
 SiteWeb tete OBLET 2017v2.jpg
 SiteWeb tete DESERT 2017v2.jpg

ANASTASSIOU
Lucie
BTC Chatelaillon
SO / Mixte 1

BATTAULT
Noémie
TS Montgesoye
SO / Mixte 2

 SiteWeb tete ANASTASSIOU 2017v2.jpg
 SiteWeb tete BATTAULT 2017v2.jpg


CORMENIER
Carole
BTC Confolentais
FO / Mixte 2

COUET
Adeline
BTC Lazenay
FO

COUZY
Mélanie
ATBT Cernay
FO / Mixte 1
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg
 SiteWeb tete COUET 2018.jpg
 SiteWeb tete COUZY 2017v2.jpg

JUNIORS GARÇONS / GARÇONS FILLES


LEJEUNE
Nicolas
BTC Breville
SO / Mixte 1
BILLOT
Maxence
BTC Chatelaillon
SO
BOUSQUET
Ange
BTC Beaumontois
SO
 SiteWeb tete LEJEUNE N 2017v2.jpg
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg

BOURGUE
Clément
TS La Calmette
FO / Mixte 1

PICAUD
Jason
T.C.S.M.
FO

THUILLIER
Nathan
BTC 02 Crepy
FO
 SiteWeb tete BOURGUE 2017v2.jpg
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg


RICHARD
Léa
BTC Chatelaillon
SO / Mixte 1






RECASENS
Loemy
TS La Calmette
FO / Mixte 1
 SiteWeb tete RICHARD 2017v2.jpg
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg


PROGRAMME

Mardi 31 juillet
PET FO
Mercredi 1 aout Qualification FO Juniors J1

PET FO Seniors / Dames
Jeudi 2 aout
Qualification FO Juniors J2

Qualification FO Seniors / Dames J1

Finale FO Juniors Filles

Finale FO Juniors Garçons
Vendredi 3 aout
Qualification FO Seniors / Dames J2

Finale FO Dames

Finale FO Seniors
Samedi 4 aout
Finale Equipe FO
Dimanche 5 aout
Qualification FO Mixte

Finale FO Mixte Juniors

Finale FO Mixte S/D

PET DT
Lundi 6 aout
Qualification DT

Finale DT Mixte
Mardi 7 aout
PET SO
Mercredi 8 aout
Qualification SO Juniors J1

PET FO Seniors / Dames
Jeudi 9 aoutQualification SO Juniors J2

Qualification SO Seniors / Dames J1

Finale SO Juniors Filles

Finale SO Juniors Garçons
Vendredi 10 aoutQualification SO Seniors / Dames J2

Finale SO Dames

Finale SO Seniors
Samedi 11 aoutFinale Equipe SO
Dimanche 12 aoutQualification SO Mixte

Finale SO Mixte Juniors

Finale SO Mixte S/D

LOCALISATION

fftir 2018-05-04 a? 18.25.41.jpg



Signature_transitoire-02 2.jpg

Actualité

Toutes les compétitions