CdE ESC Cible 25/50/300 m 2019

CdE ESC 25/50/300 m 2019 - Informations

Web  Picto Car Pi 2018.jpg
mini logo ESC Cible 19 2.jpg

Suivez les résultats :
mini logo ESC Cible 19 2 2.jpg
mini ESC.jpg
 mini logo SIUS.jpg
Twitter.jpg
instagramv2 .jpg

Composition de la délégation française

ENCADREMENT

  • BELLENOUE Valérie :           Directrice de la Performance et du Haut-niveau
  • COURSIMAULT Maxime :     Cellule performance
  • PELOSSE Emilie :                 Mental Perspective
  • GUT Gaëlle :                          Communication
  • CARRATU Hervé :                 Directeur Pistolet / Encadrement VO
  • SASSO Laurent :                   Encadrement Pistolet Juniors VO et Dames 25 m
  • BIEBUYCK Patrick :              Encadrement Pistolet Juniors et Seniors (épreuves mondiales)
  • SCHIANCHI Nicolas :            Encadrement Carabine Seniors et Dames
  • MILLIERE Pierre-Jean :        Encadrement Carabine Seniors et Dames
  • BESSY Pascal :                     Encadrement Carabine Juniors
  • ANSTETT Martial :                Encadrement Carabine Juniors
  • CHRIQUI Nessim :                Kinésithérapeute
  • RIDEL Christophe :              Médecin

OFFICIELS

  • BRIEZ Ghislaine :                 Chairman RTS
  • BLAISING Jean-Marc :         Jury contrôle des équipements
  • DANDINE Patrice :                Contrôle anti-dopage

TIREURS PISTOLET

GOBERVILLE
Céline
AST Creil
25 m
GOBERVILLE
Sandrine
AST Creil
25 m
LAMOLLE
Mathilde
Gem'Tir Sportif
25 m
 SiteWeb tete GOBERVILLE C 2017v2.jpg
 SiteWeb tete GOBERVILLE S 2017v2.jpg
 SiteWeb tete LAMOLLE 2017v2.jpg

ARTAUD
Boris
CTP Nemrod
VO / Std / PC

BESSAGUET
Clément
ST Montpellier
VO / Std / PC

QUIQUAMPOIX
Jean
TS Antibes
VO
 SiteWeb tete ARTAUD 2017v2.jpg  SiteWeb tete BESSAGUET 2017v2.jpg
 SiteWeb tete QUIQUAMPOIX 2017v2.jpg

PIERSON
Alban
CT Neuf-Brisach
Std / PC


 Siteweb tete PIERSON 2018.jpg

 

PIOCH
Annabelle
AST Creil
25m

JEDRZEJEWSKI
Camille
Noyon PM Tir
25m

NICOLAS
Kateline
Espérance Toul
25m
 SiteWeb tete PIOCH 2019.jpg
 SiteWeb tete JEDRZEJEWSKI Camille 2019.jpg
 SiteWeb tete NICOLAS K 2019.jpg

THIEL
Nicolas
ST Briey
VO / Std / 25m

CUSSIGH
Laurent
CTS Bourg-les-Valence
VO / Std / 25m

AH-YOU
Adrien
ASTAR
VO / Std / 25m
 SiteWeb tete THIEL 2017v2.jpg
 SiteWeb tete CUSSIGH 2017v2.jpg
 SiteWeb tete AH-YOU 2019.jpg

TIREURS CARABINE

BAUDOUIN
Brian
AT Ste-Savine
3x40

RAYNAUD
Alexis
TS Antibes
3x40
300m : 3x40 / 3x20
CHASSAT
Emilien
SET Bitche
3x40
300m : 60bc / 3x40 / 3x20
 SiteWeb tete BAUDOUIN 2017v2.jpg  SiteWeb tete RAYNAUD 2017v2.jpg  SiteWeb tete CHASSAT 2017v2.jpg

MORENO-FLORES
Rémi
ST Petite Rosselle
300m : 60bc

DHALLUIN
Michaël
TMN Haubourdin
300m : 60bc / 3x40 / 3x20

 SiteWeb tete MORENOFLORES 2017v2.jpg
 SiteWeb tete DHALLUIN 2017v4.jpg


MATTE
Romane
TMN Haubourdin
3x40

BORDET
Jade
La Cible du Salève
3x40

 SiteWeb tete MATTE 2017v2.jpg
 SiteWeb tete Bordet 2018.jpg


MILLIERE
Julie
Alsatia Kaltenhouse
300m : 60bc

GOBERVILLE
Marion
AST Creil
300m : 60bc

STORAI
Lisandra
TC Bevinco Bastia
300m : 60bc
 SiteWeb tete MILLIERE 2017v2.jpg
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg
 SiteWeb tete STORAI 2017v2.jpg

KRYZS
Lucas
ST Nitting
3x40 / 60bc

MOMPACH
Nicolas
Les tireurs Douaisis
3x40 / 60bc

DUTENDAS
Dimitri
La Madeleinoise
3x40 / 60bc
 SiteWeb tete KRYZS 2019.jpg
 SiteWeb tete MOMPACH 2019.jpg
 SiteWeb tete DUTENDAS 2017.jpg

MULLER
Océanne
Harthouse-Haguenau
3x40 / 60bc

GOMEZ
Emilie
CT St-Gaudinois
3x40 / 60bc

ALLEZARD
Justine
TS Brivadois
3x40 / 60bc
 SiteWeb tete MULLER v2 2019.jpg
 SiteWeb tete Gomez E 2019.jpg
 SiteWeb tete ALLEZARD 2019.jpg

PROGRAMME

Les horaires indiqués sont les horaires locaux :
7 May ECH19Pictorial 2.jpg

LIEU DE LA COMPÉTITION

 

STAND 25 ET 50 M - BOLOGNE

STAND 300 M - TOLMEZZO



Signature_transitoire-02 2.jpg

Actualité

Toutes les compétitions