CM ISSF Cible et Plateau - Changwon 2018

CM ISSF Changwon 2018 - Informations

WC RPSH KOR 2018 Header CI.jpg
Web  Picto Car Pis Plt 2018.jpg
Suivez les résultats et les directs :
WC RPSH KOR 2018 Header CI 2.jpg
  mini ISSF.jpg
logo livestream.jpg
Facebook .jpg
  instagramv2 .jpg

Composition de la délégation française

Encadrement

  • ABIHSSIRA David :         DTN Adjoint
  • CARRATU Hervé :           Encadrement Pistolet
  • LAPEYRE Walter :           Encadrement Pistolet
  • SASSO Laurent :             Encadrement Pistolet
  • SCHIANCHI Nicolas :      Encadrement Carabnie
  • MILLIERE Pierre-Jean :  Encadrement Carabine
  • BELLINI Sandro :            Encadrement Skeet olympique
  • CLAMENS Stéphane :    Encadrement Fosse olympique
  • LASSALLE Maxime :      Logistique / intendance
  • HEYERE Philippe :         Cellule performance
  • RIDEL Christophe :         Médecin
  • CHRIQUI Nessim :           Kinésithérapeute

PISTOLET

ARTAUD
Boris
Vitesse olympique
BESSAGUET
Clément
Vitesse olympique
QUIQUAMPOIX
Jean

Vitesse olympique
 SiteWeb tete ARTAUD 2017v2.jpg  SiteWeb tete BESSAGUET 2017v2.jpg  SiteWeb tete QUIQUAMPOIX 2017v2.jpg
FOUQUET
Florian
10 m / Mixte1
PERIE
Mathieu
10 m / Mixte2

 SiteWeb tete FOUQUET 2017v2.jpg  SiteWeb tete PERIE 2017v2.jpg
GOBERVILLE
Céline
10 m/ 25 m / Mixte1
GOBERVILLE
Sandrine
10 m / 25 m / Mixte2
LAMOLLE
Mathilde
10 m / 25 m
 SiteWeb tete GOBERVILLE C 2017v2.jpg  SiteWeb tete GOBERVILLE S 2017v2.jpg  SiteWeb tete LAMOLLE 2017v2.jpg

CARABINE

BAUDOUIN
Brian
3x40 / 10 m
PIASECKI
Pierre-Edmond
10 m
RAYNAUD
Alexis
10 m / 3x40 / Mixte1
 SiteWeb tete BAUDOUIN 2017v2.jpg
 SiteWeb tete PIASECKI 2017v3.jpg
 SiteWeb tete RAYNAUD 2017v2.jpg
SAUVEPLANE
Valérian
10 m / 3x40 / Mixte2

BORDET
Jade
10 m / Mixte1 / 3x40
 SiteWeb tete SAUVEPLANE 2017v3.jpg

 SiteWeb tete Bordet 2018.jpg
MATTE
Romane
3x40
BRIZE
Laurence
3x40
GOMEZ
Judith
10 m / 3x40 / Mixte2
 SiteWeb tete MATTE 2017v2.jpg
 SiteWeb tete BRIZE 2017v2.jpg
 SiteWeb tete GOMEZ 2017v2.jpg

PLATEAU

DELAUNAY
Eric
Skeet olympique
PETIT
Emmanuel
Skeet olympique
TERRAS
Anthony

Skeet olympique
 SiteWeb tete DELAUNAY 2017v2.jpg
 SiteWeb tete PETIT 2017v2.jpg
 SiteWeb tete TERRAS 2017v2.jpg
DESERT
Antonin
Fosse olympique
BOIVIN
Hervé
Fosse olympique
GUERRERO
Sébastien
Fosse olympique
 SiteWeb tete DESERT 2017v2.jpg
 SiteWeb tete BOIVIN 2017v2.jpg
 SiteWeb tete GUERRERO 2017v2.jpg
BOURGUE
Clément
Fosse olympique


 SiteWeb tete BOURGUE 2017v2.jpg


ANASTASSIOU
Lucie
Skeet olympique
CORMENIER
Carole
Fosse olympique
COUET
Adeline
Fosse olympique
 SiteWeb tete ANASTASSIOU 2017v2.jpg
  SiteWeb tete VIERGE 2017v2.jpg
 SiteWeb tete COUET 2018.jpg

PROGRAMME

Les horaires indiqués sont les horaires locaux :
Téléchargez la version ISSF ici

DIMANCHE 22 AVRIL
9:00 - 10:15
Carabine 10 m Hommes relais 1

9:00 - 12:20
Pistotet 25 m Femmes - précision

9:00 - 16:30
Fosse olympique Femmes - J1

11:00 - 12:15
Carabine 10 m Hommes relais 2

13:00 - 14:15
Carabine 10 m Femmes relais 1

13:15
FINALE Carabine 10 m Hommes

15:00 - 16:15
Carabine 10 m Femmes relais 2

17:15
FINALE Carabine 10 m Femmes



LUNDI 23 AVRIL
9:00 - 11:10
Pistotet 25 m Femmes - Vitesse

9:00 - 15:10
Fosse olympique Femmes - J2

9:00 - 15:10
Fosse olympique Hommes - J1

10:30 - 11:20
Carabine 10 m Mixte - relais 1

12:00
FINALE Pistotet 25 m Femmes

12:00 - 12:50
Carabine 10 m Mixte - relais 2

14:00
FINALE Carabine 10 m Mixte

16:45
FINALE Fosse olympique Femmes



MARDI 24 AVRIL
9:00 - 10:15
Pistolet 10 m Hommes - relais 1

9:00 - 12:40
Pistolet Vitesse 25 m - Hommes - Stage 1

9:00 - 14:30
Fosse olympique Hommes - J2

11:00 - 12:15
Pistolet 10 m Hommes - relais 2

13:15
FINALE Pistolet 10 m Hommes

16:15
FINALE Fosse olympique Hommes



MERCREDI 25 AVRIL
8:30 - 9:45
Pistolet 10 m Femmes - relais 1

8:30 - 11:15
Carabine 3x40 Hommes - Elim 1

9:00 - 14:45
Fosse olympique Mixte

9:30 - 13:10
Pistolet Vitesse 25 m - Hommes - Stage 2

10:30 - 11:45
Pistolet 10 m Femmes - relais 2

12:00 - 14:45
Carabine 3x40 Hommes - Elim 2

12:45
FINALE Pistolet 10 m Femmes

14:15
FINALE Pistolet Vitesse Hommes

16:30
FINALE Fosse olympique Mixte



JEUDI 26 AVRIL
8:30 - 11:15
Carabine 3x40 Hommes

11:00 - 11:50
Pistolet 10 m Mixte - relais 1

12:00 - 14:45
Carabine 3x40 Femmes - Elim 1

12:15
FINALE Carabine 3x40 Hommes

12:30 - 13:20
Pistolet 10 m Mixte - relais 2

14:15
FINALE Pistolet 10 m Mixte

15:30 - 18:15
Carabine 3x40 Femmes - Elim 2



VENDREDI 27 AVRIL
8:30 - 16:15
Skeet olympique Femmes J1

9:00 - 11:45
Carabine 3x40 Femmes

12:45
FINALE Carabine 3x40 Femmes



SAMEDI 28 AVRIL
8:30 - 14:45
Skeet olympique Femmes J2

8:30 - 14:45
Skeet olympique Hommes J1

16:30
FINALE Skeet olympique Femmes



DIMANCHE 29 AVRIL
8:30 - 13:15
Skeet olympique Hommes J2

15:00
FINALE Skeet olympique Hommes


LIEU DE LA COMPÉTITION PLATEAU





Signature_transitoire-02 2.jpg

Reportage

Actualité

Toutes les compétitions