CM ISSF Cible - Fort Benning 2018

7 au 15 mai 2018 Fort Benning (USA)

ReportageRésultats

Résultats



EN UNE CM ISSF Fort Benning - Informations et résultats

WC RP USA 2018 Header CI.jpg
Web  Picto Car Pi 2018.jpg
Suivez les résultats et les directs :
 mini logo CM USA Fortbenning2018.jpg
  mini ISSF.jpg
logo livestream.jpg
Facebook .jpg
  instagramv2 .jpg

RÉSULTATS

Vitesse olympique

CMUSA18 001_RFP.jpg
WCUSA18 fftir 2018-05-12  21.55.58.jpg
WCUSA18 fftir 2018-05-12  21.23.27.jpg
WCUSA18 fftir 2018-05-12  21.50.07 copie.jpg
CMUSA18 IMG_3471.JPG
  1. LIN Junmin - CHN
  2. YAO Zhaonan - CHN
  3. QUIQUAMPOIX Jean - FRA
Palmarès complet

Pistolet 10 m Mixte

CMUSA18 001_APMIX.jpg
  1. ESPAGNE (FRANQUET / CARRERA)
  2. SERBIE (ARUNOVIC / MIKEC)
  3. GRECE (KORAKAKI / KORAKAKIS)
Palmarès complet

Carabine 10 m Mixte

CMUSA18 001_ARMIX.jpg
  1. CHINE 1 (WU / YAO)
  2. CHINE 2 (ZHAO / YANG)
  3. ALLEMAGNE (GSCHWANDTNER / JUSTUS)
Palmarès complet

Pistolet 10 m Dames

CMUSA18 001_AP60W.jpg
  1. KORAKAKI Anna - GRE
  2. ARUNOVIC Zorana - SRB
  3. KLAISUBAN Pim-On - THA
Palmarès complet

Carabine 3x40 Dames

CMUSA18 001_R3X40.jpg
  1. PEJCIC Snjezana - CRO
  2. JIANG Ting - CHN
  3. WANG Zeru - CHN
Palmarès complet

Carabine 10 m Seniors

CMUSA18 001_AR60.jpg
  1. JUSTUS Julian - GER
  2. KURKI Juho - FIN
  3. PENI Istvan - HUN
Palmarès complet

Pistolet 25 m Dames

CMUSA18 001_SP.jpg
  1. GROZDEVA Maria - BUL
  2. ARUNOVIC Zorana - SRB
  3. KORAKAKI Anna - GRE
Palmarès complet

Carabine 3x40 Seniors

CMUSA18 001_FR3X40.jpg
  1. PENI Istvan - HUN
  2. OLSEN Steffen - DEN
  3. YANG Haoran - CHN
Palmarès complet

Pistolet 10 m Seniors

CMUSA18 001_AP60.jpg
  1. WU Jiayu - CHN
  2. WANG Meng Yi - CHN
  3. CARRERA Pablo - ESP
Palmarès complet

Carabine 10 m Dames

CMUSA18 001_AR60W.jpg
  1. WU Mingyang - CHN
  2. ZHU Yingjie - CHN
  3. ZHAO Ruozhu - CHN
Palmarès complet

Composition de la délégation française

Encadrement

  • CARRATU Hervé :           Encadrement Pistolet
  • SCHIANCHI Nicolas :      Encadrement Carabine
  • DA CRUZ Marco :            Kinésithérapeute

PISTOLET

ARTAUD
Boris
Vitesse olympique
BESSAGUET
Clément
Vitesse olympique
QUIQUAMPOIX
Jean

Vitesse olympique
 SiteWeb tete ARTAUD 2017v2.jpg
 SiteWeb tete BESSAGUET 2017v2.jpg
 SiteWeb tete QUIQUAMPOIX 2017v2.jpg

CARABINE

BAUDOUIN
Brian
10 m / Mixte / 3x40
GRAFF
Cyril
3x40
MONNIER
Jérémy
10 m / 3x40
 SiteWeb tete BAUDOUIN 2017v2.jpg
 SiteWeb tete GRAFF 2017v2.jpg
 SiteWeb tete MONNIER 2017v3.jpg
D'HALLUIN
Michael
  3x40

OLRY
Jennifer
10 m / Mixte / 3x40
 SiteWeb tete DHALLUIN 2017v4.jpg

 SiteWeb tete OLRY 2017v2.jpg

PROGRAMME

Les horaires indiqués sont les horaires locaux, ajoutez 6h pour l'heure française :
fftir 2018-05-02 a? 15.21.52.jpg


LIEU DE LA COMPÉTITION

 


Signature_transitoire-02 2.jpg

Actualité

Toutes les compétitions