CM ISSF Cible et Plateau - Guadalajara 2018

2 au 12 mars 2018 Guadalajara (Mexique)

ReportageRésultats

Résultats



EN UNE CM ISSF Guadalajara 2018 - Informations & résultats

WC RPSH MEX 2018 Header CI.jpg
Web  Picto Car Pis Plt 2018.jpg
Suivez les résultats et les directs :
fftir 2017-12-20 a? 11.44.26.jpg
  mini ISSF.jpg
logo livestream.jpg
Facebook .jpg
  instagramv2 .jpg

MÉDAILLE DE BRONZE POUR MATHILDE LAMOLLE AU PISTOLET 25 M

WCMEX18 VIT_7962.jpg

DOUBLÉ FRANÇAIS AU PISTOLET VITESSE OLYMPIQUE
JEAN QUIQUAMPOIX EN ARGENT, CLÉMENT BESSAGUET EN OR !!!

WCMEX18 78d0bf74-4dcb-4398-b44b-067ec29f146f.jpg

ÉQUIPE MIXTE PISTOLET : MÉDAILLE DE BRONZE !

WCMEX18 VIT_7953.jpg

CÉLINE GOBERVILLE MÉDAILLE DE BRONZE PISTOLET 10 M

WCMEX18 023_AP60W.jpg

PHOTOS

Légende : 2018 - Coupe du Monde ISSF

Guadalajara 2018



DIMANCHE 11 MARS

SKEET OLYMPIQUE SENIORS

  1. HANCOCK Vicent - USA
  2. ADAMS Paul - AUS
  3. CASSANDRO Tammaro - ITA


SAMEDI 10 MARS

PISTOLET 25 M DAMES

WCMEX18 VIT_79732.jpg

  1. KORAKAKI Anna - GRE
  2. VENNEKAMP Doreen - ALL
  3. LAMOLLE Mathilde

CARABINE 3x40 SENIORS

WCMEX18 001_FR3X40.jpg

  1. SHEORAN Akhil - IND
  2. PICKL Bernhard - AUT
  3. PENI Istvan - HUN
Palmarès complet

SKEET OLYMPIQUE DAMES

WCMEX18 001_SK125W.jpg

  1. RHODE Kimberly - USA
  2. CONNOR Caitlin - USA
  3. HILL Amber - GBR

JEUDI 8 MARS

PISTOLET VITESSE OLYMPIQUE

WCMEX18 7bbdd2f2-9ec1-4b03-afe4-45b4f5abe897.jpg
WCMEX18 IMG_4573.JPG

CARABINE 3X40 DAMES

WCMEX18 001_R3X40.jpg

  1. PEI Ruijiao - CHN
  2. MOUDGIL Anjum - IND
  3. SUN Ting - CHN

MERCREDI 7 MARS

FOSSE OLYMPIQUE MIXTE

WCMEX18 001_TRMIX.jpg

  1. FINLANDE (Satu MAKELA-NUMMELA / Vesa TORNROOS)
  2. CHINE 2 (Xinqiu ZHANG / Weidong HE)
  3. USA 2 (Aeriel Alease SKINNER / Mick Alton WERTZ)

MARDI 6 MARS

FOSSE OLYMPIQUE SENIORS

WCMEX18 001_TR125.jpg

  1. SOSA Lyndon - LUX
  2. BUCCOLIERI Emanuele - ITA
  3. TORNROOS Vesa - FIN

LUNDI 5 MARS

PISTOLET 10 M MIXTE

WCMEX18 VIT_7957.jpg

  1. INDE 1 (Om Prakash MITHARVAL / Manu BHAKER)
  2. ALLEMAGNE (Christian REITZ / Sandra REITZ)
  3. FRANCE (Céline GOBERVILLE / Florian FOUQUET)
Palmarès complet

CARABINE 10 M MIXTE

WCMEX18 001_ARMIX.jpg

  1. CHINE 2 (Hong XU / Keduo CHEN)
  2. ROUMANIE (Laura-Georgeta COMAN / Alin George MOLDOVEANU)
  3. INDE 2 (Mehuli GHOSH / Deepak KUMAR)
Palmarès complet

FOSSE OLYMPIQUE DAMES

WCMEX18 001_TR125W.jpg

  1. CARROLL Ashley - USA
  2. SKINNER Catherine - AUS
  3. SKINNER Aeriel Alease - USA

DIMANCHE 4 MARS

PISTOLET 10 M DAMES

WCMEX18 001_AP60W.jpg
  1. BHAKER Manu - IND
  2. ZAVALA VAZQUEZ Alejandra - MEX
  3. GOBERVILLE Céline - FRA
Palmarès complet

CARABINE 10 M SENIORS

WCMEX18 001_AR60.jpg
  1. PENI Istvan - HUN
  2. SCHMIRL Alexander - AUT
  3. KUMAR Ravi - IND
Palmarès complet

SAMEDI 3 MARS

PISTOLET 10 M SENIORS

WCMEX18 001_AP60.jpg
  1. RIZVI Shahzar - IND
  2. REITZ Chrstian - ALL
  3. RAI Jitu - IND
Palmarès complet

CARABINE 10 M DAMES

WCMEX18 001_AR60W.jpg
  1. COMAN Laura-Georgeta - ROU
  2. XU Hong - CHN
  3. GHOSH Mehuli - IND
Palmarès complet

Composition de la délégation française

Encadrement

  • CARRATU Hervé :           Encadrement Pistolet
  • LAPEYRE Walter :           Encadrement Pistolet
  • MILLIERE Pierre-Jean :  Encadrement Carabine
  • BELLINI Sandro :            Encadrement Skeet olympique
  • LASSALLE Maxime :      Logistique / intendance
  • DESTRUBE Bernard :     Médecin
  • GONELLA Pierre :           Kinésithérapeute

PISTOLET

ARTAUD
Boris
Vitesse olympique
BESSAGUET
Clément
Vitesse olympique
QUIQUAMPOIX
Jean

Vitesse olympique
 SiteWeb tete ARTAUD 2017v2.jpg
 SiteWeb tete BESSAGUET 2017v2.jpg
 SiteWeb tete QUIQUAMPOIX 2017v2.jpg
FOUQUET
Florian
10 m / Mixte


 SiteWeb tete FOUQUET 2017v2.jpg


GOBERVILLE
Céline
10 m / Mixte
GOBERVILLE
Sandrine
10 m
LAMOLLE
Mathilde
10 m / 25 m
 SiteWeb tete GOBERVILLE C 2017v2.jpg
 SiteWeb tete GOBERVILLE S 2017v2.jpg
 SiteWeb tete LAMOLLE 2017v2.jpg

CARABINE

BAUDOUIN
Brian
10 m / 3x40
GRAFF
Cyril
3x40
MONNIER
Jérémy
10 m / mqs 3x40
 SiteWeb tete BAUDOUIN 2017v2.jpg
 SiteWeb tete GRAFF 2017v2.jpg
 SiteWeb tete MONNIER 2017v3.jpg
RAYNAUD
Alexis
10 m / 3x40


 SiteWeb tete RAYNAUD 2017v2.jpg


MATTE
Romane
3x40
BRIZE
Laurence
3x40

 SiteWeb tete MATTE 2017v2.jpg
 SiteWeb tete BRIZE 2017v2.jpg


PLATEAU

DELAUNAY
Eric
Skeet olympique
PETIT
Emmanuel
Skeet olympique
TERRAS
Anthony

Skeet olympique
 SiteWeb tete DELAUNAY 2017v2.jpg
 SiteWeb tete PETIT 2017v2.jpg
 SiteWeb tete TERRAS 2017v2.jpg
ANASTASSIOU
Lucie
Skeet olympique


 SiteWeb tete ANASTASSIOU 2017v2.jpg



PROGRAMME

Les horaires indiqués sont les horaires locaux, ajoutez 7h pour l'heure française :

fftir 2017-12-20 a? 11.56.18.jpg
fftir 2017-12-20 a? 11.56.26.jpg

LIEU DE LA COMPÉTITION PLATEAU



LIEU DE LA COMPÉTITION PISTOLET/CARABINE

 



Signature_transitoire-02 2.jpg

Actualité

Toutes les compétitions