CdE ISSF 10 m 2017

6 au 12 mars 2017 Maribor (Slovénie)

ReportageRésultats



EN UNE CdE ISSF 10 m 2017 - Informations

Picto Car Pi Cm.jpg
image002.png
mini ESC.jpg
dark_logo.png
Suivez les résultats :
Logo SIUS.jpg

PROGRAMME DE LA COMPÉTITION

téléchargez le programme complet ici (version originale)

Lundi 6 mars

Arrivée des délégations



Mardi 7 mars

Contrôle et PET



Mercredi 8 mars
8:30
Cible Mobile Lente JG-JF

9:00
Pistolet 10 m JF

10:45
Carabine 10 m JG

11:00
Finale Pistolet 10 m JF

11:15
Cible Mobile Rapide JG-JF

13:15
Finale Carabine 10 m JG

14:00
Finale Cible Mobile JG

15:00
Finale Cible Mobile JF

15:30
Comp. Equipe Carabine


Finale Comp. Equipe Carabine



Jeudi 9 mars
9:00
Cible Mobile Mixte S-D - Relais 1

9:15
Carabine 10 m JF

11:00
Pistolet 10 m JG

11:30
Cible Mobile Mixte S-D - Relais 2

11:45Finale Carabine 10 m JF

13:30
Finale Pistolet 10 m JG

15:45
Air 50 Carabine Juniors

17:15
Finale Air 50 Carabine Juniors

17:15
Air 50 Pistolet Juniors

18:45
Finale Air 50 Pistolet Juniors



Vendredi 10 mars
8:30
Cible Mobile Lente S-D

9:00
Pistolet 10 m S

11:15 - 13:15
Cible Mobile Rapide S-D

11:15
Carabine 10 m D

11:30
Finale Pistolet 10 m S

13:15
Finale Carabine 10 m D

14:00
Finale Cible Mobile S

15:00
Finale Cible Mobile D

15:30
Comp. Equipe Pistolet


Finale Comp. Equipe Pistolet



Samedi 11 mars
9:30
Pistolet 10 m D

9:30
Cible Mobile Mixte JG-JF - Relais 1

11:15
Carabine 10 m S

11:30
Finale Pistolet 10 m D

12:00
Cible Mobile Mixte JG-JF - Relais 2

13:15Finale Carabine 10 m S

13:30
Air 50 Pistolet

15:00
Air 50 Carabine

15:15Finale Air 50 Pistolet

16:45Finale Air 50 Carabine

COMPOSITION DE LA DÉLÉGATION FRANÇAISE


Voici la délégation retenue pour les championnats d'Europe 10 mètres à Maribor (SLO) par le comité de sélection composé du Président de la FFTir, du DTN, du directeur des équipes de France et des entraîneurs nationaux respectifs.
Picto Car .jpg

CARABINE SENIORS

Jérémy
MONNIER
Pierre-Edmond
PIASECKI
Alexis
RAYNAUD
FFTIR monnier 2015.jpg
2017 SiteWeb Piasecki.jpg
2017 SiteWeb Raynaud.jpg

CARABINE DAMES

Marie-Laure
GIGON
Romane
MATTE
Jennifer
OLRY
2017 SiteWeb  vierge.jpg
2017 SiteWeb matte.jpg
FFTIR olry 2015.jpg

CARABINE JUNIORS GARÇONS

Nicolas
MOMPACH
Dimitri
DUTENDAS
Bastien
PAUZIES
2017 SiteWeb  vierge.jpg 2017 SiteWeb dutendas.jpg
2017 SiteWeb  vierge.jpg

CARABINE JUNIORS FILLES

Jade
BORDET
Marine
JEANNOT
Judith
GOMEZ
2017 SiteWeb  vierge.jpg
2017 SiteWeb  vierge.jpg 2017 SiteWeb Gomez.jpg

Picto Pis.jpg

PISTOLET SENIORS

Boris
ARTAUD
Florian
FOUQUET
Mathieu
PERIE
2017 SiteWeb Artaud.jpg
2017 SiteWeb Fouquet.jpg
FFTIR Perie 2016.jpg

PISTOLET DAMES

Céline
GOBERVILLE
Sandrine
GOBERVILLE
Karine
PARDON
2017 SiteWeb Goberville C.jpg
2017 SiteWeb Goberville S.jpg
2017 SiteWeb  vierge.jpg

PISTOLET JUNIORS GARÇONS

Clément
GREFFIER
Guillaume
SCIRE
Nicolas
THIEL
2017 SiteWeb Greffier.jpg
2017 SiteWeb Scire G.jpg
2017 SiteWeb Thiel.jpg

PISTOLET JUNIORS FILLES

Camille
JEDREJEWSKI
Mathilde
LAMOLLE
Kateline
NICOLAS
2017 SiteWeb  vierge.jpg 2017 SiteWeb Lamolle M.jpg
2017 SiteWeb Nicolas K.jpg

CIBLE MOBILE

Florence
LOUIS
Benoit
GERMAIN

FFTIR louis 2015.jpg 2017 SiteWeb germain.jpg
2017 SiteWeb  Blanc.jpg

CIBLE MOBILE JUNIORS


Nicolas
TRANCHANT


2017 SiteWeb  Blanc.jpg FFTIR vierge2 2015.jpg 2017 SiteWeb  Blanc.jpg

OFFICIELS

  • BRIEZ Ghislaine :               Délégué technique
  • BLAISING Jean-Marc :       Jury Pistolet
  • DANDINE Patrice :              Anti-dopage

ENCADREMENT

  • MULLER Gilles :                  DTN
  • ABIHSSIRA David :             Adjoint au DTN
  • BESSY Pascal :                   Encadrement Carabine
  • RAYBAUT Sylvie :               Encadrement Carabine
  • VILLER Eric :                       Encadrement Carabine
  • SCHIANCHI Nicolas :          Encadrement Carabine
  • LAPEYRE Walter :               Encadrement Pistolet
  • EGRETAUD Eric :                Encadrement Pistolet
  • SASSO Laurent :                 Encadrement Pistolet
  • COTTIN Elodie :                   Encadrement Pistolet
  • COURSIMAULT Maxime :    Encadrement Cible Mobile
  • BIEBUYCK Patrick :            Armurier
  • BELLENOUE Valérie :         Cellule performance
  • AMENGUAL Tony :              Communication
  • RIDEL Christophe :             Médecin
  • CHRIQUI Ness :                   Kinésithérapeute
  • DACRUZ Marco :                 Kinésithérapeute

LOCALISATION

Le Hall de tir pour les finales se situe dans l'Hotel Habakuk et le pas de tir des qualifications est installé au Sport Center Dra? (à l'hôtel du même nom).




Actualité

Toutes les compétitions