CdM Cible Mobile 2016

14 au 23 juillet 2016 Suhl (Allemagne)

ReportageRésultats

Résultats



EN UNE CdM Cible Mobile 2016 - Résultats

Picto CM.jpg
WCH RT GER 2016 Header CI.jpg

Suivez les finales en direct :

fftir 2015-03-22 a? 12.30.43.jpg

RÉSULTATS CIBLE MOBILE 10 M

CIBLE MOBILE 10 M SENIORS

CDMCM 10M S 001_10RT.jpg
  1. CZAPLA Lukasz (POL)
  2. PAK Myong Won (PRK)
  3. JONAS Berdrich (CZE)

Palmarès

CIBLE MOBILE 10 M MIXTE SENIORS

CDMCM 001_10RTMIX.jpg
  1. MARTINSSON Emil (SWE)
  2. PAK Myong Won (PRK)
  3. HEIKKILA Tomi-Pekka (FIN)

Palmarès

CIBLE MOBILE 10 M JUNIORS GARÇONS

CDMCM 001_10RTJun.jpg
Légende : 2016- CDM CM

Podium Tranchant 2016



  1. TRANCHANT Nicolas (FRA)
  2. SO Kwang (PRK)
  3. KIZYMA Ihor (UKR)

Palmarès

CIBLE MOBILE 10 M MIXTE JUNIORS GARÇONS

CDMCM 001_10RTMIXJun.jpg
  1. SO Kwang (PRK)
  2. RAUTER Raphael Benjamin (AUT)
  3. TRANCHANT Nicolas (FRA)

Palmarès

CIBLE MOBILE 10 M DAMES

CDMCM 001_10RT20.jpg
  1. AVRAMENKO Galina (UKR)
  2. EYDENZON Julia (RUS)
  3. ZHAO Li Li (CHN)

Palmarès


CIBLE MOBILE 10 M MIXTE DAMES

CDMCM 001_10RT20MIX.jpg
  1. YANG Zeng (CHN)
  2. AVRAMENKO Gallina (UKR)
  3. EYDENZON Julia (RUS)

Palmarès

CIBLE MOBILE 10 M JUNIORS FILLES

CDMCM 001_10RT20Jun.jpg
  1. MAJOR Veronika (HUN)
  2. KE Luqi (CHN)
  3. TYMOSHKO Yuliya (UKR)
  4. LOUIS Florence (FRA)

Palmarès


CIBLE MOBILE 10 M MIXTE JUNIORS FILLES

CDMCM 001_10RT20MIXJun.jpg
CDMCM 016_10RT20MIXJun.jpg
  1. ROZHNIATOVSKA Darya (UKR)
  2. LOUIS Florence (FRA)
  3. RASANEN Elli (FIN)

Palmarès

RÉSULTATS CIBLE MOBILE 50 M

CIBLE MOBILE 50 M SENIORS

CDMCM 001_50RT.jpg
  1. STEPANOV Maxim (RUS)
  2. AZARENKO Mikhail (RUS)
  3. MARTINSSON Emil (SWE)

Palmarès

CIBLE MOBILE 50 M MIXTE SENIORS

CDMCM 001_50RTMIX.jpg
  1. MARTINSSON Emil (SWE)
  2. NYBERG Jesper (SWE)
  3. PAK Myong Won (PRK)

Palmarès

CIBLE MOBILE 50 M JUNIORS GARÇONS

CDMCM 001_50RTJun.jpg
  1. KIZYMA Ihor (UKR)
  2. DAVYDOV Valeril (RUS)
  3. GROSSHEIM Kris (GER)

Palmarès

CIBLE MOBILE 50 M MIXTE JUNIORS GARÇONS

CDMCM 001_50RTMIXJun.jpg
  1. KIZYMA Ihor (UKR)
  2. BABUSHOK Maksym (UKR)
  3. NORDSVEEN Espen Teppdalen (NOR)

Palmarès

PROGRAMME


fftir 2016-07-22 a? 11.30.29.jpg

Composition de la délégation française

ENCADREMENT

  • HUNZINGER Christian :    Jury
  • COURSIMAULT Maxime : Encadrement Cible Mobile
  • CANTARUTTI Pierre :        Kinésithérapeute

TIREURS

TRANCHANT
Nicolas
50M / 10M
SCHULER
Eric
50M / 10M
LE BRUN
Fabien
50M / 10M
SiteWeb  vierge.jpg SiteWeb  vierge.jpg SiteWeb  vierge.jpg



LOUIS
Florence
10M
MALCOIFFE
Lili
10M

fftir_louis_2015.jpg
fftir_malcoiffe_l_2015.jpg

LIEU DE LA COMPÉTITION





Actualité

Toutes les compétitions