CdE Plateau ISSF 2016

4 au 12 juillet 2016 Lonato (Italie)

ReportageRésultats



EN UNE CdE Plateau ISSF 2016 - Informations

Picto Pltx.jpg
fftir 2016-07-01 à 17.24.53.jpg

SIUS Logo Web.jpg
mini logo Livestream Web.jpg

Suivez les actualités et le Live en cliquant sur les logos

Légende : 2016 CdE Plateau

Plateau 2016



RÉSULTATS SKEET OLYMPIQUE

Seniors

  1. FILIPPELLI Riccardo (ITA)
  2. KORTE Sven (GER)
  3. BUCHHEIM Ralf (GER)
Équipe :
  1. ITALIE
  2. REPUBLIQUE TCHEQUE
  3. ALLEMAGNE
Palmarès

Juniors Garçons

  1. VASILIOU Nicolas (CYP)
  2. PALMUCCI Valerio (ITA)
  3. PETERSEN Emil Kjelgaard (DEN)
Équipe :
  1. CHYPRE
  2. FINLANDE
  3. REPUBLIQUE TCHEQUE
Palmarès

Dames

  1. CAINERO Chiara (ITA)
  2. NIKOLAOU Konstantia (CYP)
  3. HAUFF Vanessa (GER)
Équipe :
  1. CHYPRE
  2. ITALIE
  3. SLOVAQUIE
Palmarès

Juniors Filles

CDEPLATEAU2016 IMG_9554.JPG
  1. MANCIKOVA Radka (CZE)
  2. WISSMER Nele (GER)
  3. AALTONEN Nilna (FIN)
  4. BATTAULT Noémie (FRA)
Équipe :
  1. REPUBLIQUE TCHEQUE
  2. ALLEMAGNE
  3. TURQUIE
Palmarès

Mixte

CDEPLATEAU2016 IMG_0430.JPG
  1. ITALIE
  2. FRANCE
  3. REPUBLIQUE TCHEQUE
Palmarès

RÉSULTATS FOSSE OLYMPIQUE

Dames

  1. REHAK STEFECEKOVA Zuzana (SVK)
  2. STANCO Silvana (ITA)
  3. GALVEZ Fatima (ESP)
Équipe :
CDEPLATEAU2016 IMG_9537.JPG
  1. ITALIE
  2. FRANCE
  3. ESPAGNE

Juniors Filles

  1. TUGOLUKOVA Yulia (RUS)
  2. BINDRICH Sarah (GER)
  3. PALMITESSA Maria Lucia (ITA)
Équipe :
  1. ITALIE
  2. RUSSIE
  3. ALLEMAGNE
Palmarès

Seniors

  1. FABBRIZI Massimo (ITA)
  2. GLASNOVIC Josip (CRO)
  3. AZEVEDO Joao (POR)
Équipe :
  1. CROATIE
  2. RÉPUBLIQUE TCHÈQUE
  3. ITALIE
Palmarès

Juniors Garçons

  1. D'AMBROSO Simone (ITA)
  2. MARONGIU Matteo (ITA)
  3. LING Theo Andrew (GBR)
Équipe :
  1. ITALIE
  2. TURQUIE
  3. BULGARIE
Palmarès

Mixte

  1. RUSSIE
  2. PORTUGAL
  3. ALLEMAGNE
Palmarès



RÉSULTATS DOUBLE TRAP

Seniors

  1. MOSIN Vasily (RUS)
  2. DI SPIGNO Daniele (ITA)
  3. COWARD-HOLLEY Matthew John (GBR)
Équipe :
  1. GRANDE-BRETAGNE
  2. ITALIE
  3. HONGRIE
Palmarès

Juniors Garçons

  1. XUEREB Nathan Lee (MLT)
  2. DUPRE DE FORESTA Jacopo (ITA)
  3. KHUSAENOV Kamil (RUS)
Équipe :
  1. ITALIE
  2. GRANDE-BRETAGNE
  3. RUSSIE
Palmarès

PROGRAMME


Mardi 5
Contrôle des équipements Fosse

PET Fosse olympique

Réunion technique

Cérémonie d'ouverture


Mercredi 6
Fosse olympique Juniors Garçons Jour 1

Fosse olympique Dames

Fosse olympique Seniors Jour 1

Fosse olympique Juniors Filles

Finale Fosse olympique Dames

Finale Fosse olympique Juniors Filles


Jeudi 7 Fosse olympique Juniors Garçons Jour 2

Fosse olympique Seniors Jour 2

Finale olympique Fosse Seniors

Finale olympique Fosse Juniors Garçons


Vendredi 8 Fosse olympique Mixte Equipe

Skeet Dames

PET Skeet olympique


Samedi 9 Skeet olympique Juniors Garçons Jour 1

Skeet olympique Seniors 1

Skeet olympique Juniors Filles

Skeet olympique Dames

Finale Skeet Dames

Finale Skeet Juniors Filles


Dimanche 10
Skeet olympique Juniors Garçons Jour 2

Skeet olympique Seniors Jour 2

PET Double Trap

Finale Skeet olympique Juniors Garçons

Finale Skeet olympique Seniors


Lundi 11 Double Trap Juniors Garçons

Double Trap Seniors

Skeet olympique Mixte Equipe

Finale Double Trap Seniors

Finale Double Trap Juniors Garçons

Cérémonie de clôture

Composition de la délégation française

ENCADREMENT

  • MULLER Gilles :                D.T.N
  • ABIHSSIRA David :           Adjoint D.T.N
  • LASSALLE Maxime :        Intendant Équipe de France
  • CLAMENS Stéphane :      Encadrement Fosse
  • ROSSETTI Bruno :            Encadrement Skeet
  • SZEWC Anthony :             Encadrement Skeet Juniors
  • MENON Patrick :               Chargé de Mission INSEP
  • DAHAN Georges :             Médecin
  • DA CRUZ Marco :              Kinésithérapeute

TIREURS SENIORS

FFTIR desert3 2015.jpg
FFTIR Boivin2 2015.jpg
SiteWeb  vierge.jpg
DESERT
Antonin
Fosse
BOIVIN
Hervé
Fosse / Mixte
GUERERRO
Sébastien
Fosse




SiteWeb Delaunay.jpg
SiteWeb Petit E.jpg
SiteWeb Terras.jpg
DELAUNAY
Eric
Skeet
PETIT
Emmanuel
Skeet
TERRAS
Anthony
Skeet / Mixte

TIREURS DAMES

SiteWeb Sauzet.jpg
FFTIR Cormenier2 2015.jpg
FFTIR Couzy2 2015.jpg
SAUZET
Marina
Fosse
CORMENIER
Carole
Fosse / Mixte
COUZY
Mélanie
Fosse




SiteWeb  vierge.jpg
FFTIR leyon2 2015.jpg
SiteWeb Anastassiou 2.jpg
LEJEUNE
Marine
Skeet
LEYON
Pascale
Skeet
ANASTASSIOU
Lucie
Skeet / Mixte

TIREURS JUNIORS

FFTIR vierge 2 2015.jpg
FFTIR vierge 2 2015.jpg FFTIR vierge 2 2015.jpg FFTIR vierge 2 2015.jpg
ICHARD
Damien
Fosse
PICAUD
Jason
Fosse
AYASSAMY
Julien-Mathieu
Skeet
CHAURAY
Dylan
Skeet





SiteWeb Mas.jpg
SiteWeb  vierge.jpg
FFTIR vierge 2 2015.jpgFFTIR vierge 2 2015.jpg
MAS
Bruno
Fosse
JULIEN
Morgane
Fosse
ROZIER
Dylan
Skeet
BATTAULT
Noémie
Skeet


LIEU DE LA COMPÉTITION




fftir 2015-08-21 a? 11.32.11.jpg
11796208_1032734493446111_8055850448172082914_n.jpg
fftir 2015-08-21 a? 11.31.57.jpg

Actualité

Toutes les compétitions