Coupe du Monde Baku 2016

20 au 29 juin 2016 Baku (Azerbaïdjan)

ReportageRésultats

Résultats



EN UNE CM Baku 2016 - Résultats et Informations

Picto Car Pis Plt.jpg
fftir 2016-06-18 a? 09.34.23.jpg
Suivez les finales en direct :
fftir 2015-03-22 a? 12.30.43.jpg

PHOTOS

Légende : 2016 Coupe du Monde Baku

Photos du stand de tir



RÉSULTATS PLATEAU

Fosse olympique Hommes

CMBAKU2016 001_TR125.jpg
CMBAKU2016 036_TR125.jpg CMBAKU2016 040_TR125.jpg

  1. BERTI Gian Marco (SMR)
  2. VARGA Erik (SVK)
  3. KOWALCZYK Piotr (POL)
  4. BOIVIN Hervé (FRA)
Palmarès

Fosse olympique Femmes

CMBAKU2016 001_TR75.jpg
CMBAKU2016 051_TR75.jpg CMBAKU2016 056_TR75.jpg

  1. MAKELA-NUMMELA Satu (FIN)
  2. BASSIL Ray (LIB)
  3. IEZZI Alessia (ITA)
Palmarès

Double Trap

CMBAKU2016 001_DT150.jpg
  1. CHETCUTI William (MLT)
  2. INNOCENTI Marco (ITA)
  3. MO Junje (CHN)
Palmarès

Skeet olympique Femmes

CMBAKU2016 001_SK75.jpg
CMBAKU2016 039_SK75.jpg
CMBAKU2016 041_SK75.jpg

  1. ENGLISH Amber (USA)
  2. CAINERO Chiara (ITA)
  3. SCOCCHETTI Simona (ITA)
  4. ANASTASSIOU Lucie (FRA)
Palmarès

Skeet olympique Hommes

CMBAKU2016 001_SK125.jpg
  1. TEPLYY Nikolay (RUS)
  2. MEHELBA Azmy (EGY)
  3. CASSANDRO Tammaro (ITA)
Palmarès

RÉSULTATS PISTOLET

Pistolet 10 m Femmes

CMBAKU2016 001_AP40.jpg
  1. KOSTEVYCH Olena (UKR)
  2. KORAKAKI Anna (GRE)
  3. ZAVALA VAZQUEZ Alejandra (MEX)
Palmarès

Pistolet 25 m

CMBAKU2016 001_SP.jpg
  1. BONEVA Antoaneta (BUL)
  2. KORAKAKI Anna (GRE)
  3. KIM Jangmi (KOR)
Palmarès

Pistolet 50 m

CMBAKU2016 001_FP.jpg
  1. JIN Jongoh (KOR)
  2. ZHANG Bowen (CHN)
  3. LEE Daemyung (KOR)
Palmarès

Pistolet 10 m Hommes

CMBAKU2016 001_AP60.jpg
  1. WU Felipe Almeida (BRA)
  2. RAI Jitu (IND)
  3. JIN Jongoh (KOR)
Palmarès

Pistolet Vitesse

CMBAKU2016 001_RFP.jpg
CMBAKU2016 036_RFP.jpg
CMBAKU2016 032_RFP.jpg

  1. REITZ Christian (GER)
  2. ZHANG Fusheng (CHN)
  3. KANG Minsu (KOR)
  4. QUIQUAMPOIX Jean (FRA)
Palmarès

RÉSULTATS CARABINE

Carabine 10 m Hommes

CMBAKU2016 012_AR60.jpg
  1. NEPEJCHAL Filip (CZE)
  2. BAGHERI Hossein (IRI)
  3. RICHTER Sergey (ISR)
Palmarès

Carabine 10 m Femmes

CMBAKU2016 001_AR40.jpg
  1. DU Bei (CHN)
  2. SHI Mengyao (CHN)
  3. PARK Hae Mi (KOR)
Palmarès

Carabine 60bc

CMBAKU2016 001_FR60PR.jpg
  1. GRIMMEL Torben (DEN)
  2. PARR Kenneth (GBR)
  3. GORSA Petar (CRO)
Palmarès

Carabine 3x20

CMBAKU2016 001_STR3X20.jpg
  1. PEJCIC Snjezana (CRO)
  2. PEER Franziska (AUT)
  3. ZHAO Huixin (CHN)
Palmarès

Carabine 3x40

CMBAKU2016 001_FR3X40.jpg
  1. GORSA Petar (CRO)
  2. RAJPUT Sanjeev (IND)
  3. KIM Hyeonjun (KOR)
Palmarès

PROGRAMME


Mercredi 22 juin9:00
Fosse Olympique Hommes Qualification J1

9:00
Fosse Olympique Femmes Qualification

17:30
Fosse Olympique Femmes Finale



Jeudi 23 juin 9:15
Pistolet 10 m Femmes

10:00
Fosse Olympique Hommes Qualification J2

11:00
Carabine 10 m Hommes

11:00
Pistolet 10 m Femmes Finale

12:30
Carabine 10 m Hommes Finale

15:00
Fosse Olympique Hommes Finale



Vendredi 24 juin 9:00
Pistolet 25 m Femmes Precision

9:15
Pistolet 50 m Hommes

11:45
Pistolet 50 m Hommes Finale

13:00
Carabine 10 m Femmes

14:45
Carabine 10 m Femmes Finale



Samedi 25 juin 9:00
Pistolet 25 m Femmes Vitesse

9:00
Double Trap Hommes

9:15
Carabine 60bc Hommes Elimination 1

9:15
Pistolet 10 m Hommes

11:00
Carabine 60bc Hommes Elimination 2

11:30
Pistolet 10 m Hommes Finale

13:30
Pistolet 25 m Femmes Finale

14:30
Pistolet Vitesse Hommes Qualification stage 1

16:15
Double Trap Hommes Finale



Dimanche 26 juin
9:00
Pistolet Vitesse Hommes Qualification stage 2

9:15
Carabine 60bc Hommes Qualification

11:00
Carabine 60bc Hommes Finale

14:00
Pistolet Vitesse Hommes Finale



Lundi 27 juin
9:00
Skeet Olympique Hommes Qualification J1

9:00
Skeet Olympique Femmes Qualification

10:30
Carabine 3x20 Femmes

12:00
Carabine 3x20 Femmes Finale

17:45
Skeet Olympique Femmes Finale



Mardi 28 juin
9:15
Carabine 3x40 Hommes

10:00
Skeet Olympique Hommes Qualification J2

13:00
Carabine 3x40 Hommes Finale

15:45
Skeet Olympique Hommes Finale

Composition de la délégation française

EN ATTENTE

LIEU DE LA COMPÉTITION



Actualité

Toutes les compétitions