Coupe du Monde San Marin 2016

1er au 11 juin 2016 San Marin

ReportageRésultats



EN UNE CM San Marin 2016 - Infos et résultats

Picto Pltx.jpg
WC SH SMR 2016 Header CI.jpg
Suivez les finales en direct :
fftir 2015-03-22 a? 12.30.43.jpg

RÉSULTATS

Skeet Olympique Hommes

CMSANMARIN2016 001_SK125.jpg
  1. NILSSON Stefan (SWE)
  2. CASSANDRO Tammaro (ITA)
  3. HANSEN Jesper (DEN)
Palmarès complet

Skeet Olympique Femmes

CMSANMARIN2016 001_SK75.jpg

  1. JIEWCHALOEMMIT Sutiya (THA)
  2. BACOSI Diana (ITA)
  3. HILL Amber (GBR)
Palmarès complet

Fosse Olympique Femmes

CMSANMARIN2016 IMG_9405 2.JPG
CMSANMARIN2016 034_TR75.jpg
  1. COX Emma Elizabeth (AUS)
  2. COGDEL Corey (USA)
  3. CORMENIER Carole (FRA)
Palmarès complet

Fosse Olympique Hommes

CMSANMARIN2016 001_TR125.jpg

  1. LIPTAK Jiri (CZE)
  2. RESCA Daniele (ITA)
  3. ALIPOV Alexey (RUS)
Palmarès complet

PROGRAMME

Vendredi 3 juin 8:00
Fosse Olympique Hommes Qualification J1

10:30
Fosse Olympique Femmes Qualification

19:00
Fosse Olympique Femmes Finale



Samedi 4 juin 8:00
Fosse Olympique Hommes Qualification J2

16:15
Fosse Olympique Hommes Finale






Lundi 6 juin
9:00
Double Trap Hommes

16:15
Double Trap Hommes Finale






Jeudi 9 juin
8:00
Skeet Olympique Hommes Qualification J1

10:30
Skeet Olympique Femmes Qualification

19:30
Skeet Olympique Femmes Finale



Vendredi 10 juin
8:00
Skeet Olympique Hommes Qualification J2

17:30Skeet Olympique Hommes Finale

Composition de la délégation française

ENCADREMENT

  • ABIHSSIRA David :           Adjoint D.T.N
  • LASSALLE Maxime :        Intendant Équipe de France
  • CLAMENS Stéphane :       Encadrement Plateau Fosse
  • ROSSETTI Bruno :            Encadrement Plateau Skeet
  • GONELLA Pierre :             Kinésithérapeute

TIREURS SKEET OLYMPIQUE

DELAUNAY
Eric
TERRAS
Anthony
PETIT
Emmanuel
e311980201e202d7dda5d6e2caa34e11.jpg
92bee7cb2a6d102ab9c1a0fc54642a4d.jpg
SiteWeb Petit E.jpg



GIRARDET
Véronique
LEYON
Pascale
ANASTASSIOU
Lucie
SiteWeb Girardet.jpg
SiteWeb Leyon.jpg
SiteWeb Anastassiou 2.jpg

TIREURS FOSSE OLYMPIQUE

BOIVIN
Hervé
DESERT
Antonin
TACHIN
Vincent
SiteWeb Boivin.jpg
SiteWeb Desert.jpg
SiteWeb Tachin.jpg



REAU
Delphine
COUZY
Mélanie
CORMENIER
Carole
SiteWeb Reau.jpg
SiteWeb Couzy.jpg
SiteWeb Cormenier.jpg

LIEU DE LA COMPÉTITION


10491988_246738658860024_7758989892552189029_n.jpg



signature3.jpg

Logo CNTS Web.jpg
SIUS Logo Web.jpg
Logo RWS Web.jpg

Actualité

Toutes les compétitions