Coupe du Monde Munich 2016

19 au 26 mai 2016 Munich (Allemagne)

ReportageRésultats



EN UNE CM Munich 2016 - Résultats et Informations

Picto Car Pi .jpg
fftir 2016-04-25 a? 13.28.36.jpg
Suivez les finales en direct :
fftir 2015-03-22 a? 12.30.43.jpg

RÉSULTATS PISTOLET

PISTOLET VITESSE OLYMPIQUE SENIORS

CMMUNICH2016 001_RFP.jpg
CMMUNICH2016 018_RFP.jpg
  1. ZHANG Fusheng (CHN)
  2. QUIQUAMPOIX Jean (FRA)
  3. REITZ Christian (GER)

Palmarès

PISTOLET 10 M DAMES


  1. VELICKOVIC Bobana (SRB)
  2. FRANQUET Sonia (ESP)
  3. ZHANG Mengxue (CHN)

Palmarès

PISTOLET 10 M SENIORS

CMMUNICH2016 001_AP60.jpg
  1. OMELCHUK Oleh (UKR)
  2. KELES Ismail (TUR)
  3. HOANG Xuan Vinh (VIE)

Palmarès

PISTOLET 25 M DAMES

CMMUNICH2016 001_SP.jpg

  1. ZHANG Jingjing (CHN)
  2. KOSTEVYCH Olena (UKR)
  3. YANGPAIBOON Naphaswan (THA)

Palmarès

PISTOLET 50 M SENIORS

CMMUNICH2016 001_FP.jpg

  1. CARRERA Pablo (ESP)
  2. PANG Wei (CHN)
  3. JIN Jongoh (KOR)

Palmarès

RÉSULTATS CARABINE

CARABINE 3x40 SENIORS

  1. EMMONS Matthew (USA)
  2. SEBIC Milenko (SRB)
  3. RUMPLER Gernot (AUT)

Palmarès

CARABINE 3x20 DAMES

CMMUNICH2016 001_STR3X20.jpg
  1. PEJCIC Snjezana (CRO)
  2. VORONOVA Anzela (EST)
  3. ZUBLASING Petra (ITA)

Palmarès

CARABINE 60BC SENIORS

CMMUNICH2016 001_FR60PR.jpg
  1. GRIMMEL Torben (DEN)
  2. JUNGHAENEL Henri (GER)
  3. EMMONS Matthew (USA)

Palmarès

CARABINE 10 M SENIORS

CMMUNICH2016 001_AR60.jpg
  1. QIAN Xuechao (CHN)
  2. CAO Yifei (CHN)
  3. KULISH Serhiy (UKR)

Palmarès

CARABINE 10 M DAMES

CMMUNICH2016 015_AR40.jpg
  1. ARSOVIC Andrea (SRB)
  2. ZUMAYA FLORES Goretti Alejandra (MEX)
  3. SHI Mengyao (CHN)

Palmarès

Composition de la délégation française

ENCADREMENT

  • ABIHSSIRA David :           Adjoint D.T.N
  • BESSY Pascal :                 Encadrement Carabine
  • VILLER Eric :                     Encadrement Carabine
  • CARRATU Hervé :             Encadrement Pistolet
  • SASSO Laurent :               Encadrement Pistolet
  • CHRIQUI Ness :                 Kinésithérapeute
  • LOMBARDO Sauveur :     Cellule performance

TIREURS CARABINE

SAUVEPLANE
Valérian
10 m / 3x40
GRAFF
Cyril
60bc / 3x40
MONNIER
Jérémy
10 m / 60bc / 3x40
0234c2a416caf8c5422fa0663cda5266.jpg
4996ba8bbfbf7d61ec4f58bc8f83e5a8.jpg
c46a57dddaa8a1cbc8f6ecd75c36abc9.jpg
RAYNAUD
Alexis
10 m / 60bc / 3x40
CHASSAT
Emilien
10 m / 60bc / 3x40
BRIZE
Laurence
3x20
673d55a4bb5dfd25ebb04893d9949384.jpg
SiteWeb Chassat.jpg
FFTIR brize 2015.jpg

TIREURS PISTOLET

ARTAUD
Boris
Vitesse / 10 m
QUIQUAMPOIX
Jean
Vitesse
BESSAGUET
Clément
Vitesse / 10 m
FFTIR Artaud 2015.jpg
FFTIR quiquampoix 2015v2.jpg FFTIR Bessaguet 2015.jpg
LAMOLLE
Mathilde
10 m / 25 m
TIRODE
Stéphanie
10 m / 25 m
GOBERVILLE
Céline
10 m / 25 m
FFTIR lamolle 2015.jpg
64036c7a4b686737976649c87ae84670.jpg
FFTIR gobervillec 2015v4.jpg

PROGRAMME


Voici le planning complet et détaillé :

Samedi 21 mai
8:30
Pistolet 25 m Femmes Precision

8:45
Carabine 10 m Hommes Qualification 1

8:45
Pistolet 50 m Hommes Elimination 1

11:00
Carabine 10 m Hommes Qualification 2

11:15
Pistolet 50 m Hommes Elimination 2

13:15
Carabine 10 m Femmes Qualification 1

13:30
Carabine 10 m Hommes Finale

15:00
Carabine 10 m Femmes Qualification 2

17:00
Carabine 10 m Femmes Finale



Dimanche 22 mai
8:30
Pistolet 25 m Femmes Vitesse

8:45
Pistolet 50 m Hommes Qualification

11:15
Pistolet 50 m Hommes Finale

11:30
Carabine 60bc Hommes Elimination 1

13:00
Pistolet Vitesse Hommes Qualification stage 1

13:15
Carabine 60bc Hommes Elimination 2

13:30
Pistolet 25 m Femmes Finale



Lundi 23 mai
8:30
Pistolet Vitesse Hommes Qualification stage 2

8:45
Carabine 60bc Hommes Qualification

10:30
Carabine 60bc Hommes Finale

10:45
Carabine 3x20 Femmes Elimination 1

13:15
Carabine 3x20 Femmes Elimination 2

16:00
Pistolet Vitesse Hommes Finale



Mardi 24 mai
8:45
Pistolet 10 m Hommes Qualification 1

8:45
Carabine 3x20 Femmes Qualification

11:00
Pistolet 10 m Hommes Qualification 2

11:30
Carabine 3x20 Femmes Finale

11:30
Carabine 3x40 Hommes Elimination 1

13:15
Pistolet 10 m Hommes Finale

15:15
Carabine 3x40 Hommes Elimination 2



Mercredi 25 mai
8:45
Pistolet 10 m Femmes Qualification 1

8:45
Carabine 3x40 Hommes Qualification

10:30
Pistolet 10 m Femmes Qualification 2

12:15
Pistolet 10 m Femmes Finale

13:30
Carabine 3x40 Hommes Finale

LIEU DE LA COMPÉTITION




Logo CNTS Web.jpg
SIUS Logo Web.jpg
Logo RWS Web.jpg

Actualité

Toutes les compétitions