IWK Munich 10 m 2016

du 27 au 31 janvier 2016 Munich (Allemagne)

ReportageRésultats

Résultats



EN UNE IWK Munich 10 m 2016 - Informations

Picto Car Pi .jpg

fftir 2016-01-19 a? 08.48.47.jpg SIUS Logo Web.jpg mini ESC.jpg

COMPOSITION DE LA DÉLÉGATION FRANÇAISE

ENCADREMENT

  • ABIHSSIRA David :             Adjoint au DTN
  • BESSY Pascal :                   Encadrement Carabine
  • VILLER Eric :                       Encadrement Carabine
  • SCHIANCHI Nicolas :          Encadrement Carabine
  • CARRATU Hervé :               Encadrement Pistolet
  • HEYERE Philippe :              Encadrement Pistolet
  • SASSO Laurent :                 Encadrement Pistolet
  • COTTIN Elodie :                   Encadrement Pistolet
  • BIEBUYCK Patrick :            Encadrement Pistolet
  • CHAUSSE Martial :             Encadrement Pistolet
  • LOMBARDO Sauveur :       Cellule performance
  • GERVAIS Jean-Frédéric :   Kinésithérapeute

Picto Car .jpg

CARABINE SENIORS

Jérémy
MONNIER
Josselin
HENRY
Brian
BAUDOUIN
FFTIR monnier 2015.jpg
FFTIR henry 2015.jpg
FFTIR baudouin 2015.jpg

CARABINE DAMES

Marie
FAYOLLE
Judith
GOMEZ
Jennifer
OLRY
FFTIR fayolle 2015.jpg
FFTIR gomez j 2015.jpg
FFTIR olry 2015.jpg

CARABINE JUNIORS GARÇONS


Emilien
CHASSAT

FFTIR vierge2 2015.jpg FFTIR chassat 2015.jpg
FFTIR vierge2 2015.jpg

CARABINE JUNIORS FILLES

Jade
BORDET
Noëllie
EVENOT
Ingrid
ROBERT
FFTIR vierge2 2015.jpg FFTIR evenot 2015.jpg
FFTIR vierge2 2015.jpg

Picto Pis.jpg

PISTOLET SENIORS

Edouard
DORTOMB

Mathieu
PERIE
FFTIR dortomb 2015.jpg
FFTIR vierge 2 2015.jpg
FFTIR Perie 2016.jpg

PISTOLET DAMES 

Céline
GOBERVILLE
Clémentine
DAVID
Stéphanie
TIRODE
FFTIR gobervillec 2015v4.jpg FFTIR David 2015.jpg
FFTIR tirodestef 2015.jpg

PISTOLET JUNIORS GARÇONS

Aymeric
BEAUVAIS
Anthony
LODIEL
Gauderic
PAIROUX
FFTIR vierge 2 2015.jpg
FFTIR lodiel.a 2016.jpg
FFTIR vierge 2 2015.jpg

PISTOLET JUNIORS FILLES

Mathilde
LAMOLLE
Célina
PERREY
Sophie
POLO
FFTIR lamolle 2015.jpg
FFTIR vierge2 2015.jpg FFTIR vierge2 2015.jpg

PROGRAMME DE LA COMPÉTITION


Mercredi 27 janvier

Arrivée des délégations



Jeudi 28 janvier
9:00
Carabine 10 m JF

10:35
Pistolet 10 m D + JF(1)

11:00
Finale Carabine 10 m JF

12:10
Pistolet 10 m JG + JF(2)

12:30
Finale Pistolet 10 m D

14:10
Carabine 10 m JG

14:15
Finale Pistolet 10 m JF

15:45
Finale Pistolet JG

16:10
Carabine 10 m S

17:15
Finale Carabine 10 m JG

18:45
Finale Carabine 10 m S



Vendredi 29 janvier
9:00
Pistolet 10 m S

11:00
Carabine 10 m JG + Pistolet 10 m JG(1)

11:30
Finale Pistolet 10 m S

13:00
Pistolet 10 m JF + JG(2)

13:15
Finale Carabine 10 m JG

14:45
Finale Pistolet 10 m JF

15:00
Carabine 10 m JF

16:00
Finale Pistolet 10 m JG

16:35
Carabine 10 m D

17:15
Finale Carabine 10 m JF

18:30
Finale Carabine 10 m D



Samedi 30 janvier
9:00Pistolet 10 m S

11:00
Carabine 10 m S

12:00
Finale Pistolet 10 m S

13:00Pistolet 10 m D

13:30
Finale Carabine 10 m S

14:35
Carabine 10m D

15:00
Finale Pistolet 10 m D

16:30
Finale Carabine 10 m D

LOCALISATION

Actualité

Toutes les compétitions