ISSF Junior Cup 2015

du 26 juin au 2 juillet 2015 Suhl (Allemagne)

ReportageRésultats

Résultats



EN UNE ISSF Junior Cup 2015 - Informations

Picto FFTIR JE 2.jpg
Suivez les informations et les résultats en cliquant sur le logo
fftir 2015-06-16 a? 10.22.17.jpg

Suivez les résultats en Live sur :

Sius Logo_braun_RGB_gross.png

Planning complet de la compétition ici

052_day3.jpg

077_day3.jpg

004_day3.jpg

092_day4.jpg
113_day4.jpg
112_day4.jpg
110_day4.jpg

Composition de la délégation française

ENCADREMENT

  • ABIHSSIRA David :           Adjoint DTN
  • MILLIERE Pierre-Jean :    Encadrement Carabine
  • SCHIANCHI Nicolas :        Encadrement Carabine
  • BIEBUYCK Patrick :          Encadrement Pistolet
  • SASSO Laurent :               Encadrement Pistolet
  • SZEWC Anthony :             Encadrement Plateau Skeet
  • RIDEL Brigitte :                 Médecin
  • NICOLAS Gilles :               Kinésithérapeute
  • GERVAIS Jean-Frédéric : Kinésithérapeute

TIREURS CARABINE

FFTIR chassat 2015.jpg
FFTIR rodrigues 2015.jpg
FFTIR buffard 2015.jpg
FFTIR roeckel 2015.jpg
CHASSAT
Emilien
10 m
60bc / 3x40
RODRIGUES
Pierre
10 m
60bc / 3x40
BUFFARD
Lorenzo
10 m
60bc / 3x40
ROECKEL
Régis
10 m
60bc / 3x40
FFTIR wintenberger 2015.jpg
FFTIR niewada 2015.jpg
FFTIR gomez 2015.jpg
FFTIR simon 2015.jpg
WINTENBERGER
Emilie
10 m
60bc / 3x20
NIEWADA
Inès
10 m
60bc / 3x20
GOMEZ
Judith
10 m
60bc / 3x20
SIMON
Manon
10 m
60bc / 3x20

TIREURS PISTOLET

FFTIR greffier 2015.jpg
FFTIR lhote 2015.jpg
FFTIR laverrou krauser 2015.jpg
FFTIR lodiel 2015.jpg
GREFFIER
Clément
Vitesse / 25 m

LHOTE
Pierre-Alexandre
Vitesse / Std

LAVERROU-K.
Charles-R.
Vitesse / Std

LODIEL
Anthony
10 m / 50 m
25 m
FFTIR dortomb 2015.jpg
FFTIR adamus 2015.jpg
FFTIR favier remi 2015.jpg

DORTOMB
Edouard
10 m / 50 m

ADAMUS
Antoine
10 m / 50 m
25 m / Std
FAVIER
Rémi
10 m / 50 m






FFTIR lamolle 2015.jpg
FFTIR vierge 2 2015.jpg
FFTIR vierge 2 2015.jpg

LAMOLLE
Mathilde
10 m / 25 m
POLO
Sophie
10 m / 25 m
MERLET
Clara
10 m / 25 m


TIREURS PLATEAU

PICAUD
Jason
Fosse Ol.
Juniors Garçons
ICHARD
Damien
Fosse Ol.
Juniors Garçons
GUELPA
Antoine
Fosse Ol.
Juniors Garçons
BALTRONS
Stevan
Fosse Ol.
Juniors Garçons
MAS
Bruno
Fosse Ol.
Juniors Garçons
?
?
Fosse Ol.
Juniors Garçons


JULIEN
Morgane
Fosse Ol.
Juniors Filles
?
?
Fosse Ol.
Juniors Filles







AYASSAMY
Julien-M.
Skeet Ol.
Juniors Garçons
CHAURAY
Dylan
Skeet Ol.
Juniors Garçons
MERIC
Nicolas
Skeet Ol.
Juniors Garçons
?
?
Skeet Ol.
Juniors Garçons
LEJEUNE
Marine
Skeet Ol.
Juniors Filles
BOISSERIE
Cassandra
Skeet Ol.
Juniors Filles
BATTAULT
Noémie
Skeet Ol.
Juniors Filles
?
?
Skeet Ol.
Juniors Filles

STAND DE TIR


Actualité

Toutes les compétitions