European Cup 25 m 2015

ReportageRésultats



EN UNE Finale Europa Cup 25 m 2015 - Informations & résultats

Picto Pis.jpg

RÉSULTATS

Palmarès complet ici / Result book here

Europa Cup 25 mètres - Percussion Centrale

  1. MICHEL Pierre (Germany) - 588 Pts
  2. HEMBRE Paal (Norway) - 580 Pts
  3. FOUQUET Florian (France) - 579 Pts

Palmarès complet ici
Détail par tireurs ici

vDSC00793.jpg
vDSC00803.jpg

Europa Cup 25 mètres - Pistolet Standard

  1. ARTAUD Boris (France) - 572 Pts
  2. COSTA João (Portugal) - 570 Pts
  3. SCHLEUTER Michael (Germany) - 568 Pts
Palmarès complet ici
Détail par tireur ici


vDSC00820.jpg
vDSC00823.jpg
vDSC00826.jpg
vDSC00832.jpg

Programme prévisionnel

VENDREDI 25
9:00 - 18:00
Arrivée des délégations

11:00
Réunion des arbitres

15:30 - 17:30
PET Pistolet Percussion Centrale

18:00
Réunion technique



SAMEDI 26
9:00 - 10:15
Pistolet PC Partie Précision

11:00 - 12:00
Pistolet PC Partie Vitesse

12:30
Remise des médailles

14:00 - 15:00
PET Pistolet Standard

18:30
Banquet officiel



DIMANCHE 27
9:00 - 10:30
Pistolet Standard

11:00
Remise des médailles

Download english PDF version here

LISTE DES TIREURS QUALIFIÉS

Les classements après les étapes permettent de connaître la liste des finalistes selon les critères suivants :
  • Les 3 premiers de la finale 2014
  • Les 4 premiers de chaque étapes de 2015
  • Le premier des championnats d'Europe 2015 à Maribor
Si un athlète est déjà qualifié, le suivant est automatiquement repéché sur l'étape concernée. Dans les 2 épreuves, 20 tireurs sont donc qualifiés en finale (en gras les confirmés, en gris les désistements ) :


PERCUSSION CENTRALE


STANDARD PISTOLET
REP TCHEQUE DRAPEAUX.jpg
TEHAN Tomás
   
REP TCHEQUE DRAPEAUX.jpg
TEHAN Tomás
DANEMARK.jpg
GEJL Allan

DANEMARK.jpg
GEJL Allan
FINLANDE.jpg
MEINANDER Ari

FINLANDE.jpg
LAHTI Teemu
FINLANDE.jpg
LAHTI Teemu

FINLANDE.jpg
MEINANDER Ari
FINLANDE.jpg
JÄNTTI Jorma

FRANCE.jpg
ARTAUD Boris
FRANCE.jpg
FOUQUET Florian

FRANCE.jpg
DAUMAL Fabrice
FRANCE.jpg
ARTAUD Boris

FRANCE.jpg
FOUQUET Florian
ALLEMAGNE.jpg
MEYER Patrick

FRANCE.jpg
KIEFER Franck
ALLEMAGNE.jpg
MICHEL Pierre

ALLEMAGNE.jpg
TRIPPEL Stephan
ALLEMAGNE.jpg
SCHLEUTER Michael

ALLEMAGNE.jpg
MEYER Patrick
ALLEMAGNE.jpg
REITZ Christian

ALLEMAGNE.jpg
MICHEL Pierre
NORVEGE.jpg
HEMBRE Paal

ALLEMAGNE.jpg
SCHLEUTER Michael
NORVEGE.jpg
HEMBRE Roar

PAYS BAS.jpg
BASTERS Robert
SLOVENIE.jpg
RENER Rudi

NORVEGE.jpg
HEMBRE Paal
SUISSE.jpg
MUFF Guido

PORTUGAL.jpg
COSTA Joao
SUISSE.jpg
GOTTI Hansruedi

RUSSIE DRAPEAUX.jpg
KLIMOV Alexei
SUISSE.jpg
DEMIERRE Steve

SUISSE.jpg
MUFF Guido
SUISSE.jpg
LOETSCHER Sandro

SUISSE.jpg
LOETSCHER Sandro
SUISSE.jpg
WIRTH Marc

SUEDE.jpg
LANDEBRING Håkan
SUEDE.jpg
ANDERSSON Marcus

SUEDE.jpg
FYRPIHL Jonas


REPÊCHAGE




REPÊCHAGE
FRANCE.jpg
BLANCHOUIN Sébastien

DANEMARK.jpg
TRUELSSON Jan
BELGIQUE.jpg

DEROUAUX Jean-Marc

SUEDE.jpg
ANDERSSON Marcus
SUEDE.jpg
FYRPIHL Jonas

FRANCE.jpg
GEISEN Linoel
FINLANDE.jpg
YLINEN Petri

NORVEGE.jpg
BUNES Morgan
SUEDE.jpg
NILSSON Mikael

SUISSE.jpg
GOTTI Hansruedi
SUEDE.jpg
LANDEBRING Håkan

SUEDE.jpg
NILSSON Mikael

FRANCE.jpg
GEISEN Lionel



REPÊCHAGE POSSIBLE



NORVEGE.jpg
HEMBRE Roar

Pour chaque étape de l'Europa Cup 25 mètres, les tireurs classés de la 5e à la 8e place (qui ne sont pas déjà qualifié pour la finale) intègrent la liste d'attente.
Sur cette liste, les tireurs sont classés selon leur score lors des 4 étapes de 2015 (selon la règle 6.6 de l'EC 25m). Ces tireurs seront contacté par l'organisation en cas de désistement d'un tireur déjà qualifié.

Téléchargez la liste d'attente / Download waiting list

Stand de tir



Actualité

Toutes les compétitions