CM Cibles et Plateau Gabala 2015

du 6 au 16 aout 2015 Gabala (Azerbaïdjan)

ReportageRésultats

Résultats



EN UNE CM Gabala 2015 - Informations

Picto Car Pis Plt.jpg
Suivez les informations et les résultats en cliquant sur le logo
fftir 2015-04-22 a? 09.02.27.jpg

Suivez les finales en Live sur :
fftir 2015-03-22 a? 12.30.43.jpg

Quotas olympiques

Retrouvez ci-dessous le détail des quotas pour les disciplines concernées par cette coupe du Monde :

Hommes
Carabine 3x40
Carabine 60bc
Carabine 10 mètres
Pistolet 50 mètres
Pistolet Vitesse
Pistolet 10 mètres
Fosse Olympique
Skeet Olympique
Double Trap
Femmes
Carabine 3x20
Carabine 10 mètres
Pistolet 25 mètres
Pistolet 10 mètres
Fosse Olympique
Skeet Olympique
Plus d'informations sur les Jeux Olympiques 2016 (quotas français, plan de tir, site de la compétition) ici :

Rio-2016-Logo 2.jpg

PROGRAMME


Voici le planning complet et détaillé aux heures françaises (- 3 heure de décalage avec l'Azerbaïdjan) :

Samedi 8 août

Skeet Olympique Hommes Qualification J1


Skeet Olympique Femmes Qualification


Skeet Olympique Femmes Finale



Dimanche 9 août

Skeet Olympique Hommes Qualification J2


Skeet Olympique Hommes Finale



Lundi 10 août
8:30
Pistolet 25 m Femmes Précision Qualification

8:45
Carabine 10 m Hommes Qualification 1

8:45
Pistolet 50 m Hommes Elimination 1

11:00
Carabine 10 m Femmes Qualification 1

11:00
Carabine 10 m Hommes Qualification 2

11:15
Pistolet 50 m Hommes Elimination 2

12:45
Carabine 10 m Femmes Qualification 2

13:15
Carabine 10 m Hommes Finale

14:30
Carabine 10 m Femmes Finale

16:15
Carabine 10 m Hommes/Femmes MQS



Mardi 11 août

Double Trap Hommes Qualification


Double Trap Hommes Finale

8:30
Pistolet 25 m Femmes Vitesse Qualification

8:45
Pistolet 50 m Hommes Qualification

11:15
Pistolet 50 m Hommes Finale

11:30
Carabine 60bc Hommes Elimination 1

13:00
Pistolet Vitesse Hommes Qualification stage 1

13:15
Carabine 60bc Hommes Elimination 2

13:30
Pistolet 25 m Femmes Finale



Mercredi 12 août
8:30
Pistolet Vitesse Hommes Qualification stage 2

8:45
Carabine 60bc Hommes Qualification

10:30
Carabine 60bc Hommes Finale

10:30
Carabine 3x20 Femmes Elimination 1

13:15
Carabine 3x20 Femmes Elimination 2

14:30
Pistolet Vitesse Hommes Finale



Jeudi 13 août8:45
Pistolet 10 m Hommes Qualification 1

8:45
Carabine 3x20 Femmes Qualification

11:00
Pistolet 10 m Hommes Qualification 2

11:30
Carabine 3x20 Femmes Finale

11:30
Carabine 3x40 Hommes Elimination 1

13:15
Pistolet 10 m Hommes Finale

15:15
Carabine 3x40 Hommes Elimination 2



Vendredi 14 août

Fosse Olympique Hommes Qualification J1


Fosse Olympique Femmes Qualification


Fosse Olympique Femmes Finale

8:45
Pistolet 10 m Femmes Qualification 1

8:45
Carabine 3x40 Hommes Qualification

10:30
Pistolet 10 m Femmes Qualification 2

12:15
Pistolet 10 m Femmes Finale

13:30
Carabine 3x40 Hommes Finale



Samedi 15 août

Fosse Olympique Hommes Qualification J2


Fosse Olympique Hommes Finale

Composition de la délégation française

ENCADREMENT

  • ABIHSSIRA David :           Adjoint D.T.N
  • LASSALLE Maxime :        Intendant Équipe de France
  • BESSY Pascal :                 Encadrement Carabine
  • CHAUSSE Martial :           Encadrement Pistolet
  • CARRATU Hervé :             Encadrement Pistolet
  • MENNESSIER Marc :        Encadrement Plateau Fosse
  • ROSSETTI Bruno :            Encadrement Plateau Skeet
  • DAHAN Georges :             Médecin
  • DA CRUZ Marco :              Kinésithérapeute
  • ERMENIEUX Louis-M :     Kinésithérapeute
  • BESSIERE Pierre :             Jury Pistolet
  • VANDERPERRE Alain :     Jury Plateau

TIREURS PLATEAU

FFTIR desert3 2015.jpg
FFTIR Boivin2 2015.jpg
FFTIR gaillard2 2015.jpg
DESERT
Antonin
Fosse
BOIVIN
Hervé
Fosse
GAILLARD
Kevin
Fosse
FFTIR delaunay 2015.jpg
FFTIR petit 2015.jpg
FFTIR poumaillou 2015.jpg
DELAUNAY
Eric
Skeet
PETIT
Emmanuel
Skeet
POUMAILLOU
Edouard
Skeet




FFTIR Reau2 2015.jpg
FFTIR Cormenier2 2015.jpg
FFTIR Couzy2 2015.jpg
REAU
Delphine
Fosse
CORMENIER
Carole
Fosse
COUZY
Mélanie
Fosse
FFTIR Sauzet3 2015.jpg
FFTIR leyon2 2015.jpg
FFTIR anastassiou 2015.jpg
SAUZET
Marina
MQS : Fosse
LEYON
Pascale
Skeet
ANASTASSIOU
Lucie
Skeet

TIREURS CARABINE

FFTIR piasecki 2015.jpg
fftir 2015-05-21 a? 15.55.03.jpg FFTIR germond 2015.jpg
PIASECKI
Pierre-Edmond
10 m

MORENO-FLORES
Rémi
60bc / 3x40

GERMOND
Etienne
10 m / 60bc / 3x40

FFTIR dhalluin 2015.jpg
FFTIR henry 2015.jpg

DHALLUIN
Michael
60bc
MQS : 3x40
HENRY
Josselin
10 m / 3x40
MQS : 60bc





FFTIR brize 2015.jpg
FFTIR fayolle 2015.jpg FFTIR gomez j 2015.jpg
BRIZE
Laurence
3x20
MQS : 10 m
FAYOLLE
Marie
3x20 / 10 m

GOMEZ
Judith
10 m
MQS : 3x20
FFTIR huard 2015.jpg
FFTIR olry 2015.jpg

HUARD
Samira
3x20
MQS : 10 m
OLRY
Jennifer
10 m
MQS : 3x20


TIREURS PISTOLET

FFTIR dortomb 2015.jpg
fftir 2015-05-21 a? 15.57.21.jpg
FFTIR perie m 2015v2.jpg
DORTOMB
Edouard
50 m / 10 m

LORAIN
David
50 m
MQS : 10 m
PERIE
Mathieu
50 m / 10 m
FFTIR Artaud 2015.jpg
FFTIR daumal 2015.jpg
FFTIR Bessaguet 2015.jpg
ARTAUD
Boris
Vitesse / 10 m
DAUMAL
Fabrice
Vitesse
BESSAGUET
Clément
Vitesse
MQS : 10 m
FFTIR kiefer 2015.jpg
FFTIR quiquampoix 2015v2.jpg
KIEFER
Franck
MQS : Vitesse

QUIQUAMPOIX
Jean
MQS : Vitesse




FFTIR lamolle 2015.jpg
FFTIR guiliano 2015.jpg
FFTIR gobervillec 2015v4.jpg
LAMOLLE
Mathilde
10 m / 25 m
GUILIANO
Cyrielle
10 m
GOBERVILLE
Céline
10 m


LIEU DE LA COMPÉTITION


IMG_1411.jpeg 48492598_C3EbiLUuzuapkqd9RTyvogTYNxoXvTRsesTTde2b5E4.jpg IMG_1423.jpeg
IMG_1435.jpeg IMG_1449.jpeg
IMG_1441.jpeg



fftir 2014-10-20 a? 12.34.47.jpg

Actualité

Toutes les compétitions